vebracing.ru Новости
Подписка на рассылку

Новости

8 января 2015 года

Протоколы результатов 8 этапа и общего зачета Africa Eco Race 2015

Антон и Марис - 3 место с результатом в 5 часов 32 минуты 1 секунду. Все результаты 8го этапа в категории "авто".

В общем зачете +3 строчки - 8 место. Результаты общего зачета в категории "авто".

Анастасия - 10 место с результатом в 6 часов 36 минут 24 секунды. Все результаты 8го этапа в категории "мото".

В общем зачете потеряла одну строчку - 7 место. Результаты общего зачета в категории "мото".

8 января 2015 года

9 этап Африка Эко Рейс 2015: микс из песка и камней!

Около 5 тысяч километров на пути участников ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2015» уже остались позади, впереди чуть больше тысячи боевых километра до долгожданного финиша в Дакаре.

8 января гонщики пройдут девятый по счету этап дистанцией 390 км, включая 367 км в зачет времени, который будет включать микс из песка и камней через знаменитую Белую Долину. Дальше дорога приведет к большому Эргу, пересечь который придется по полному бездорожью. Серьезная нагрузка ожидает пилота и штурмана перед прибытием на бивуак, расположенный недалеко от традиционной мавританской деревни Акжут.

Стартовое время команды VEB Racing:

#113 Анастасия Нифонтова 08:18:00

#212 Антон Григоров/Марис Сауканс 09:14:00

8 января 2015 года

Африка Эко Рейс 2015 этап 8: еще больше песка!

Старт восьмого этапа ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2015» будет дан прямо от Бивуака ралли, и конфигурация 358-километрового спецучастка – это петля Азуги-Азуги.

Участникам приготовлен совершенно новый круговой этап в гонке, который даст возможность ассистансу и организаторам немного отдохнуть, а вот гонщикам придется изрядно попотеть и проявить мастерство в пилотировании и навигации! Этот этап пройдет через Адрар (Adrar) в непосредственной близости от Чингетти (Chengetti) и Удан (Udan). Песок! Еще больше песка! Вот то, что ждет участников в этот день. В спортивном аспекте, это Этап с большой буквы!

7 января 2015 года

Africa Eco Race 2015: VEB Racing и Антон Григоров в топ-3!

В праздник великого Рождества российские гонщики, которые уже вторую неделю бороздят просторы африканского континента на марафоне «Африка Эко Рейс 2015», показали высокие результаты на восьмом этапе гонки.Несмотря на то, что Организаторы приготовили сложные песочницы, два солончака и жесткое бездорожье, команда VEB Racing пришла к финишу в лидирующей тройке.

Антон Григоров/Марис Сауканс показали на финише третье лучшее время вслед за победителем Жаном Антуаном Сабатье на Buggy One и Матье Серрадори на Багги Predator X18. Секретом успеха, по словам Антона Григорова, стало правильное давление в шинах.

Антон Григоров: «После вчерашних приключений в песках на разогретой резине, сегодня мы ехали с четким пониманием, что лучше потратить 10 минут, чтобы спустить или накачать колеса, нежели потерять часы, застряв в песках. Организаторы приготовили две сложные песочницы. Когда мы въехали в первую, нам на встречу вылетели КАМАЗы и помчались в сторону. Мы, Чередников, Шагиров...
7 января 2015 года

Протоколы результатов 7 этапа и общего зачета Africa Eco Race 2015

К финишу Антон и Марис добрались с результатом в 6 часов 24 минуты 28 секунд и заняли на 11 место. Все результаты 7го этапа в категории "авто".

В общем зачете они поднялись на 11 место (+2). Результаты общего зачета в категории "авто".

Настя замкнула десятку с результатом в 6 часов 42 минуты 52 секунды. Все результаты 7го этапа в категории "мото".

В общем зачете гонщица удерживает 6 строчку. Результаты общего зачета в категории "мото".

7 января 2015 года

Мавританский вояж номер один!

Первый этап в Мавритании пройден! Всё как положено – пески, дюны и езда по курсам. Больше 400 км преодолели участники в рамках седьмого этапа гонки, и к моменту финиша команды VEB Racing лишь половина гонщиков добралась до Бивуака в Азуги – самой удаленной точки от столицы Мавритании, города Нуакшота.

Итак, канал джипов открывал наш экипаж, Антон Григоров/Марис Сауканс и порядка 300-330 км боевой Оскар никто не обгонял. Потом на горизонте появился КАМАЗ, и дальше начались засадные дюны, где разогретая резина увязала только так! В ход сначала пошли лопаты и гидродомкраты, а потом экипаж спустил давления до самого минимума и сумел вырваться из песчаного плена Сахары.

Подробности на финише рассказал Антон Григоров:

«Мы стартовали и честно признаться, думал километров через 10 нас обгонит КАМАЗ, но этого не происходило до 330-340 км! Мы ехали первыми, потрясающее чувство! Сначала было множество следов мотоциклетных, потом их осталось всего три и начались серьезные дюны....
6 января 2015 года

Минутка юмора от Антона

Есть!

И другие фотографии прошедших этапов от фотографа Alain Rossignol:









6 января 2015 года

Африка Эко Рейс 2015: Этап 7 в песках и дюнах Сахары!

Проведя ночь на первом мавританском бивуаке в Шами, участники ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2015» отправляются вглубь Сахары.

Седьмой этап из Шами в Азуги станет первым из трех больших этапов в Мавритании.

На 433 километрах спецучастка участников ждут все возможные виды покрытий и сложная навигация.

После знаменитой железной дороги и Бен Амира начнется серия дюн, которые предстоит преодолеть, чтобы оказаться на новом бивуаке к северу от Атара.



Команда VEB Racing в полном составе уже на трассе. Следим за мониторингом результатов!

6 января 2015 года

Антон Григоров: этап отменили, мы уже на Бивуаке в Шами!

По причинам безопасности, из-за ухудшения погоды, Организаторы приняли решение отменить 174-километровый спецучасток шестого этапа ралли-марафона "Африка Эко Рейс 2015".

Антон Григоров: "Утром проехали длинный лиазон 437 км до границы с Мавританией, пересекли таможню и узнали, что спецучасток решили отменить. Говорят, по безопасности, из-за плохой погоды, но на мой взгляд перестраховались. Вертолеты мы видели. Видимость вполне нормальная, метров 300-500, на прошлом этапе было хуже. Жаль! Мы уже на Бивуаке в Шами. Ждем завтрашнего старта!".

Сильный ветер в пустыне часто становится причиной образования песчаных бурь, которые называют "самумы". Из-за значительного снижения видимости на трассе для гонщиков есть большой риск совершить ошибку и попасть в аварию, а для организаторов гонки затрудняется контроль и безопасность участников. Однажды, во время африканского выпуска ралли "Дакар" уже был случай, когда вертолет организаторов во время песчаной бури врезался в дюну, поэтому...
5 января 2015 года

Африка Эко Рейс 2015: Этап 6 – Курс на Мавританию!

После марокканских испытаний в первой половине гонки, участники ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2015» попадут в Мавританию, где господствуют бескрайние пески и дюны коварной и жаркой Сахары.

Усталости здесь не место! Время «включить» второе дыхание и двигаться вперед, к Дакару и Розовому озеру. Еще 6 этапов и почти 3 тысячи километров необходимо преодолеть до финиша гонки.

5 января 2015 года, на шестом этапе ралли, караван пересечет границу с Мавританией, после чего участников ожидает короткий спецучасток дистанцией 174 км из Булануара в Шами. Здесь гонщики смогут попробовать свои силы в первых мавританских песках и дюнах.

После победы на пятом этапе ралли, экипаж Антона Григорова/Мариса Сауканса сегодня открывает канал джипов на старте этапа. Стартовое время Oscar O3, #212 – 13:42 (время местное).

1 ...  8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  25  [<<] — [>>]

Фотографии

Перейти в раздел

Техника

Husqvarna 450 FE Rally

Открыть подробности

Ближайшая гонка

Africa Eco Race 2016

Старт: 27 декабря 2015 года

Финиш: 10 января 2016 года

ГОНКА ЗАВЕРШЕНА!