vebracing.ru Новости
Подписка на рассылку

Новости

4 марта 2015 года

Борьба за чемпионство начнется в Абу Даби!

В свой первый международный ралли-рейдовый сезон 2014 Анастасия Нифонтова достигла очень серьезных результатов, получив «серебро» Чемпионата Мира ФИМ в женском зачете и с первой попытки покорив ралли-марафон «Африка Эко Рейс 2015» за рулем спортивного мотоцикла Husqvarna 450сс.Выступающая при поддержке VEB Racing российская спортсменка рассказала в интервью журналу “4х4 Club” и журналу «Мото» о самых ярких эпизодах гонки в Африке, а также поделилась своими планами.Новая цель Анастасии Нифонтовой и команды VEB Racing – победа в женском зачете Чемпионата Мира ФИМ по ралли-рейдам 2015, который стартует уже в конце марта с самой сложной песчаной гонки – Abu Dhabi Desert Challenge.Юбилейный 25-й выпуск этой знаменитой гонки пройдет с 26 марта по 02 апреля 2015 года и станет первым этапом мировой мотоциклетной серии.Встречать участников гонки будут вновь с восточным размахом в знаменитом комплексе Yas Marian Circuit, где проходит этап Формулы 1 Гран-при Абу Даби, а все спортивные баталии развернутся...
26 февраля 2015 года

VEB Racing на обложке мартовского

Обзорная статья Михаила Ласточкина "Мечты сбываются" рассказывает о самых ярких событиях ралли-марафона "Африка Эко Рейс 2015". Гонка по черному континенту изобилует контрастами - уникальные африканские трассы, быт, экзотика и конечно, зрелищная и бескомпромиссная борьба на трассе ее участников, среди которых команды VEB Racing и КАМАЗ-Мастер.

Читайте статью в мартовском номере журнала "4х4 Полный привод" и в электронном формате на нашем сайте.

4x4 Полный привод Март (PDF)

17 февраля 2015 года

Новые горизонты и задачи команды VEB Racing на спортивный сезон 2015

Спортивный сезон 2015 уже готов дать большой старт в сериях Кубка Мира ФИА, Чемпионата ФИМ по ралли-рейдам, да и что там таить, марафоны «Африка Эко Рейс» и «Дакар» уже изучают новые регионы для прописки своих будущих маршрутов.

Команда VEB Racing активно формирует свой план-график на год. О некоторых подробностях мы узнали у Антона Григорова и Анастасии Нифонтовой.

Антон Григоров: Мы отлично съездили в Африку, успешно там выступили всей командой, поэтому на 2016 год для меня проект «Африка Рейс» будет основным. К нему буду готовиться и хочется, чтобы больше людей примкнули к нам, так как марафон действительно исключительный по своей истории, спортивной составляющей и тем незыблемым приоритетам, которые и легли в основу магического понятия «дух Дакара»! Наша команда получила поддержку от Жан-Луи Шлессера по активизации работы в этом направлении, и совсем скоро мы порадуем Вас подробностями и предложениями. Помимо Африки, которая случится только через...
4 февраля 2015 года

Фильм «Экипаж №365. Путь к подиуму... »

Дорогие друзья, коллеги!

Преодолев за рулем спортивного внедорожника Oscar марафонский путь в 6837 км на ралли « AFRICA RACE 2015», я вернулся домой, в Россию, с призовым трофеем за третье место в джипах.

Эта гонка была особенной!

Впервые я почувствовал вкус победы - настоящей, спортивной, большой. Это случилось на пятом этапе гонки 3 января, когда я выиграл спецучасток!

Помню каждый километр трассы - скоростной, техничной с коварными руслами и ямами, как машина преодолевала все это – 100% адреналин! После этого дня чувство феерии и спортивного азарта не покидало меня до финиша на Розовом озере. А следующий этап я открывал трассу - я стартовал первым!

И теперь гонки приобрели для меня новый смысл, новое "звучание".

"Африка" получилась яркой и боевой, с достойными соперниками и сложной трассой.

Казалось бы, начало моего пути в автоспорте было не так давно, но количество больших гонок вот-вот перевалит за десяток!

Мне захотелось вспомнить, как...
28 января 2015 года

Журнал

"Притяжение "Дакара" - именно так спортивный обозреватель журнала "4х4 Полный Привод" Михаил Ласточкин озаглавил свое поздравительное эссе по гонке "Африка Эко Рейс 2015".

Слово "Дакар" для любителей внедорожных ралли всегда было чем-то большим, чем просто точка на карте Черного континента. Чем-то волнующим и даже сакральным! Пройти трассу марафона значило испытать на себе дух африканского приключения, тяжесть сложнейших трасс, безумную усталость от марафонской дистанции, а также безмерную радость от преодоления и маршрута, и себя самого.

О первых впечатлениях российских призеров марафона в Африке читайте в февральском номере журнала "4х4 Полный привод"

21 января 2015 года

Специальный репортаж Lifenews

Подводя итоги многодневного марафона, съемочная группа Lifenews подготовила итоговый фильм-репортаж "Дух Дакара" о том, какой была "Африка Эко Рейс 2015"!

Что это такое "дух Дакар"? Другой мир, взаимопомощь и крепкая дружба, запах Сахары и ее перменчивая погода, жажда победы и честная гонка, тысячи километров по всевозможным неровностям ландшафта, радостные объятия на финише. Это как любовь с первого взгляда и до конца жизни. Когда ты просыпаешься уже дома, в России, то кажется ущипнешь себя за щеку, и за окном появится океан и бесконечные просторы Африки. Словами это передать трудно, нужно пройти путь самому от начала и до конца!

Приятного просмотра!

20 января 2015 года

По следам былой славы: новые фотографии от 11 января, часть 1

20 января 2015 года

По следам былой славы: новые фотографии от 6, 8 и 9 января

20 января 2015 года

По следам былой славы: новые фотографии от 4 января (запуск кайта)

20 января 2015 года

По следам былой славы: новые фотографии от 3 января



1 ...  6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  25  [<<] — [>>]

Фотографии

Перейти в раздел

Техника

Husqvarna 450 FE Rally

Открыть подробности

Ближайшая гонка

Africa Eco Race 2016

Старт: 27 декабря 2015 года

Финиш: 10 января 2016 года

ГОНКА ЗАВЕРШЕНА!