vebracing.ru Новости
Подписка на рассылку

Новости

14 января 2015 года

Новые фотографии с подиума Africa Eco Race 2015

12 января 2015 года

VEB Racing на подиуме ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2015»!

11 января 2015 года, ралли-марафон «Африка Эко Рейс 2015» назвал победителей и призеров седьмого выпуска гонки и приятно, что команда VEB Racing отметилась их числе.

Анастасия Нифонтова получила кубок за первое место в женском зачете и стала 6-й в категории 450 сс. Этот марафон стал дебютным для россиянки и на финишном подиуме, организованном рядом с легендарным Розовым озером в Дакаре, где навсегда остался дух африканских «Дакаров», Настя не могла сдержать эмоций. Слезы радости и грусти, что все уже закончилось, теплые объятия членов семьи, команды и болельщиков – все это было трогательно и искренне.

Анастасия Нифонтова: На последнем зачетном спецучастке у меня не было ощущения, что гонка закончилась. На утро, как обычно, намотали на ленту роудбук и стартовали на протяженный лиазон 230 км до Дакара, проехали вокруг Розового озера, въехали в подиумную арку, и только здесь пришло понимание финиша, и я испытала всю гамму эмоций. Все поздравляли, радовались, обнимались,...
11 января 2015 года

12 этап Африка Эко Рейс 2015: ПОДИУМ Розового озера!

Финальный день гонки откроет лиазон протяженностью 230 км из Сен Луи в Дакар, где по пройдет традиционный спецучасток вокруг Розового озера. Дистанция спецучастка – около 24 км, и это будет своего рода круг почета всем участникам, кто прошел сложнейший 12-дневный маршрут ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2015». Красивый финальный заезд, болельщики, торжественный подиум и поздравления финалистов 7-го выпуска гонки ждут нас сегодня.

А вечером на базе фешенебельного отеля King Fahd Palace Организаторы приготовили участникам вечерний гала-ужин с барбекю, где будут подведены итоги всей гонки.

11 января 2015 года

Протоколы результатов 10 и 11 этапов

10 этап в категории "мото"11 этап в категории "мото"

Общий зачет в категории "мото"

10 этап в категории "авто"11 этап в категории "авто"

Общий зачет в категории "авто"

11 января 2015 года

Африка Эко Рейс 2015: Кульминация гонки и прибытие в Сенегал!

Заключительные спортивные километры маршрута ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2015» — такие важные и такие ответственные! Позади 5,5 тысяч километров, пройденных по трассам Марокко и Мавритании, борьба со стихией и соперниками, а впереди – Розовое озеро и финишный подиум африканского марафона!

Старт на 11 этапе приняли чуть больше половины стартовавших во Франции участников. Остальные сошли с дистанции в предыдущие дни гонки. Поэтому все те, кто сегодня добрался до города Сен Луи, где расположился сегодня финальный бивуак «Африка Эко Рейс 2015», определенно Герои с большой буквы! Есть и одна Героиня!

Анастасия Нифонтова – российская мотоциклиста, выступающая на этом марафоне за команду VEB Racing, покорила сердца всех без исключения! Бравая и целеустремленная, Настя добралась до Сенегала без проблем и пенализаций, завершив этап с девятым временем, а всю гонку на 7-й позиции в общем зачете мотоциклов и 6-й в категории 450 сс. Среди женщин Нифонтова осталась...
10 января 2015 года

Африка Эко Рейс 2015: Розовое озеро – еще далеко, но уже так близко!

11 этап гонки из Туэлы в Сен-Луи завершит спортивную часть марафона «Африка Эко Рейс 2015» и приведет караван ралли в Сенегал, чтобы на следующий день, 11 января, отпраздновать торжественный финиш на Розовом озере в Дакаре!

Этот заключительный мавританский этап включает почти 500 км общей дистанции, из которых 201 км отводится спецучастку. Трасса пройдет через великолепные «золотые» дюны. На этом участке гонщиков ожидает 20 км чистого песчаного пилотирования, где каждый экипаж может выбрать свой стиль пересечения дюн и показать мастерство. Организаторы уверены, что мавританские приключения седьмого выпуска ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2015» запомнятся всем надолго!

Следим за мониторингом и болеем за наших. Они уже на трассе!

10 января 2015 года

Африка Эко Рейс 2015: хитросплетения навигации на десятом этапе!

Итоги дня показали, что в Африке выигрывает не только мастерство пилота, но и профессионализм штурмана! Многие считают, что успех в гонке зависит от каждого из членов экипажа в равной доле, а некоторые более важным считают работу штурмана!

Десятый этап марафона проходил вновь в рваном ритме и на разных покрытиях. Серьезные ловушки приготовили организаторы по навигации. Максимальные скорости на быстрых техничных прямиках чередовались с размеренным преодолением песков и дюн. Погода ухудшила условия гонки сегодня, и на протяжении почти всей дистанции экипажи боролись еще и с песчаной бурей, которая устилала воздух плотной песчаной пылью. Такой африканский «феш-феш» получился!

Анастасия Нифонтова решила проявить самостоятельность в ориентировании на трассе и старалась больше следовать легенде и чутью, чем заметенным следам на песчаных дорожках, оставленным другими участниками. Результат по итогам спецучастка удивил и саму спортсменку. Она финишировала...
9 января 2015 года

10 этап Африка Эко Рейс 2015: из Акжута в Туэлу

Десятый этап гонки ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2015», по словам Организаторов, может внести серьезные изменения в позиционной расстановке.

Маршрут этапа пролегает из Акжута в Туэлу, и это еще один 100% мавританский этап. Дистанция спецучастка составит 342 км.

На этом этапе участники возвращаются в пески, и первая половина СУ может создать серьезные временные разницы в результатах. Вторая половина этапа пройдет в холмистой местности с маленькими дюнами, а финальный отрезок трассы по очень узким дорожкам через зеленые плантации, которым не будет конца.

Участники уже на трассе, ждем итогов дня!

9 января 2015 года

Протоколы результатов 9 этапа и общего зачета Africa Eco Race 2015

Григоров/Сауканс на 2 месте с результатом в 4 часа 9 минут 13 секунд. Все результаты 9го этапа в категории "авто".

В общем зачете они поднялись на 7 строку (+1). Результаты общего зачета в категории "авто"

Нифонтова заняла 9 место с результатом в 6 часов 7 минут 22 секунды. Все результаты 9го этапа в категории "мото".

В общем зачете она удерживает 7 место. Результаты общего зачета в категории "мото"

8 января 2015 года

Африка Эко Рейс 2015: VEB Racing вновь на подиуме, вторые!

Большую часть Мавритании занимает пустыня. Бескрайние владения Сахары стали отличным полигоном испытаний для участников ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2015», которые завершили девятый этап гонки из Азуги в Акжут.Очень много участников терпят неудачи в песках, но для команды VEB Racing с экипажем Антона Григорова/Мариса Сауканса и мотоциклистки Анастасии Нифонтовой мавританские песочницы покоряются только так!

Сегодня, Oscar O3 Григорова/Сауканса вновь на подиуме, и на этот раз со вторым лучшим результатом дня!

Антон Григоров: «Разнообразные покрытия, дюны и скорость ждали нас на девятом этапе. Мы прошли все пески на «полных» колесах, не спуская давления. Было тяжеловато, и подняв скорость, мы начали перелетать некоторые гребни. Случилось пару жестких приземлений, так что у меня и Мариса болят спина и шея. Машине тоже досталось, но мы сделали ставку на результат и выиграли в дюнах порядка 10-15 минут. Сложно было в навигации, так как фактически мы ехали вторыми,...
1 ...  7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  25  [<<] — [>>]

Фотографии

Перейти в раздел

Техника

OSCar O3

Открыть подробности

Ближайшая гонка

Africa Eco Race 2016

Старт: 27 декабря 2015 года

Финиш: 10 января 2016 года

ГОНКА ЗАВЕРШЕНА!