vebracing.ru Новости
Подписка на рассылку

Новости

5 января 2015 года

Антон Григоров: «Впервые попробовал кайтинг. Это было потрясающе!»

В Дахле завершается день отдыха AFRICA ECO RACE 2015. Пока на Бивуаке кипела работа с техникой и механики готовили спорткары участников марафона «Африка Эко Рейс 2015» к старту шестого этапа гонки, экипажи смогли отдохнуть и отвлечься от гонки!

Пилот VEB Racing Антон Григоров посвятил свое свободное время кайтингу, ведь Дахла считается идеальным местом для этого вида спорта местом.

Огромная песчаная лагуна в Атлантическом океане, созданная полуостровом Дахла, предоставляет фантастические условия для катания, постоянный ветер в течение целого года, спокойной воды и достаточно пространства.

«Я сегодня первый раз в жизни встал на доску и проехал несколько десятков метров. За моими успехами наблюдал оператор из Евроспорта, надеюсь, репортаж получится интересным», - рассказал Антон.

- А как же мысли о гонке? Что было, что будет?, – спросили мы пилота Oscar O3, #212.

Антон Григоров: «Мысли о гонке были, есть и будут. Мы преодолели почти полпути, прошли сложные...
4 января 2015 года

Africa Eco Race 2015: день отдыха, Дахла!

4 января, караван ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2015» проводит день отдыха на побережье Атлантического океана в Дахле.

Пока механики работают с техникой, получившей за 5 марокканских этапов и почти 3000 пройденных километров серьезную нагрузку на все узлы и агрегаты, у гонщиков есть время выспаться и отдохнуть.

В телефонном интервью мы попросили мотоциклистку Анастасию Нифонтову подвести итоги первой половины гонки и рассказать свои впечатления.

WR: Настя, как дела, как здоровье?

А.Нифонтова: Впервые за последнюю неделю удалось выспаться! Здоровье уже гораздо лучше, чувствую себя бодро, есть немного физической усталости, потягивает плечи, мышцы. Но организм понимает, что впереди еще неделя, поэтому бодрится как может!

WR: Какие впечатления от первой половины гонки?

А.Нифонтова: На каждом этапе ощущения были разные и обычно, когда настраивалась, что день будет тяжелым, длинным, он пролетал очень легко и бодро, а на коротких допах, как вчера,...
4 января 2015 года

Протоколы результатов 5 этапа и общего зачета Africa Eco Race 2015

Антон и Марис триумфально завершили пятый этап Africa Eco Race на 1 месте с результатом в 2 часа 1 минуту 12 секунд. Все результаты 5го этапа в категории "авто".

В общем зачете они удерживают 13 место. Результаты общего зачета в категории "авто"

Анастасия - на 13 месте с результатом в 3 часа 10 минут 13 секунд. Все результаты 5го этапа в категории "мото".

В общем зачете она занимает 6 место и 1 - среди женщин. Результаты общего зачета в категории "мото"







4 января 2015 года

Антон Григоров и команда VEB Racing выигрывают пятый этап «Africa Eco Race 2015»!

Радостные новости пришли с трассы пятого спецучастка.

Экипаж Антона Григорова/Мариса Сауканса показывает лучшее время на спецучастке (02:01:12) и выигрывает пятый этап ралли!

Высокий результат, по словам Антона, удалось показать благодаря слаженной работе пилота, штурмана и автомобиля!

Антон Григоров: «Этап был быстрым и техничным, но организаторы приготовили пару серьезных засад по ходу спецучастка, которые мы успешно преодолели. Одно место было очень сложным по навигации – Марис справился, вывез нас правильным курсом, а второе место – это скрытое за кустами болото, с ямами и камнями. Здесь не подвел наш Oscar O3, и мы не увязли! Сейчас направляемся в Дахлу, по лиазону. Больше 500 км еще будем в пути, и завтра день отдыха!».

В категории мотоциклов Анастасия Нифонтова также успешно пересекла финишный створ, показав на спецучастке 13-е время и сохранив 6-е место в абсолюте!

3 января 2015 года

Africa Eco Race 2015: Запускаем кайт!

На Бивуаке в AS Sakn, куда участники марафона прибыли после четвертого дня гонки, вечером 2 января, команда VEB Racing организовала небольшое развлечение.

Пока штурманы работали с Дорожной книгой на следующий день, пилоты и журналисты решили потренироваться в запуске кайта. С ветром повезло и кайт быстро взмыл в воздух!

Небольшой фотоотчет прислал Михаил Ласточкин.

3 января 2015 года

Africa Eco Race 2015: Пятый этап приведет участников в Дахлу!

Итоги насыщенной марокканской недели на марафоне «Африка Эко Рейс 2015» подведет пятый этап гонки из As Sakn в Dakhla.

День откроет короткий спецучасток дистанцией 225 км, в котором гонщиков ждут каменистые техничные дороги и красивый спуск к широкому руслу («вади»). Во второй половине допа дорога станет более извилистой, с множеством навигационных ловушек в русле Хамра. После финиша спецучастка, караван гонки двинется по лиазону протяженностью 525 км в сторону побережья Атлантического океана и перед тем, как прибыть на бивуак в Дахлу, участники пройдут по живописному скалистому утесу с видом на океан.

Команда VEB Racing уже на трассе с Анастасией Нифонтовой (№113) и Антоном Григоровым/Марисом Саукансом (№212).

Следи за мониторингом он-лайн результатов и ждем финиша!

3 января 2015 года

Протоколы результатов 3 и 4 этапов Africa Eco Race 2015

После раздачи пенализаций, организаторы подвели окончательные итоги по Этапу 4 и обновили классификацию по Этапу 3 среди автомобилей и мотоциклов.

Уточняем результаты команды VEB Racing на Этапе 4.

Анастасия Нифонтова - 9-е время на этапе, 6-е место в общем зачете, 1-е место в женском классе!

Антон Григоров/Марис Сауканс - 8-е время на этапе, 13-е место в общем зачете, 9-е место в джипах!

2 января 2015 года

VEB RACING – финиш в топ-10!

Анастасия Нифонтова и Антон Григорова/Марис Сауканс преодолели очередной этап ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2015», показав высокие результаты.

Техничный спецучасток отличился высокими средними скоростями (у джипов и грузовиков под 100 км/ч).

Антон Григоров с Марисом Саукансом прошли 379 зачетных километров спецучастка за 4 часа и 15 минут, финишировав с 7-м лучшим временем в джипах на этапе и поднявшись на 12-е место в общем зачете с грузовиками.

На финише Антон поделился впечатлениями:

"Сегодня отлично проехали, не ломались, не останавливались, колеса все целы! Я все никак не мог забыть про полуось и другие проблемы первых дней гонки, и вот сегодня, наконец, могу сказать, что удовлетворен полностью, как прошел день. И настроение, и самочувствие, и машина - все хорошо! Трасса спецучастка вновь разнообразная. Было всё, кроме песков. Горы, перевалы, ходовые техничные участки, где шли с высокой скоростью, в среднем 150 км/ч, коварные камни везде, так что предельная...
2 января 2015 года

VEB Racing улучшает позиции!

Третий этап ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2015» участники оценили по-серьезному! Разнообразие трассы - острые камни, кочкарник, русла рек, солончак Ирики и пески с дюнами – было приправлено сложной навигацией по курсам. Все как любит Рене Метдж – опытнейший французский специалист, спортивный директор гонки!

В зачете мотоциклов третью подряд победу на этапе одержал Поль Андрес Уллеваситер на КТМ. Далее еще два сильных гонщика – Жиль Вандервейн и Роберт Тойцебахер, оба на КТМ. Россиянка Анастасия Нифонтова показала 5-е лучшее время! В своем интервью Настя рассказала, что здоровье пошло на поправку и результат получился отличным.

Анастасия Нифонтова: «Этап прошел очень удачно, в навигации практически идеально проехала. Уже в конце длинного спецучастка привалилась на камнях, немножко повредила мотоцикл. Поднялась, поехала и пока приходила в себя пропустила ориентир и сбилась с курса, правда быстро нашлась, минут 5-10 потеряла в общей сложности. Трасса...
1 января 2015 года

Africa Eco Race 2015: Этап 3 – 450 км в зачет!

В третий день гонка возьмет курс из Tagounite в Assa, и этап станет одним из самых протяженных – 450 км! А вместе с лиазоном почти 550 км!

Трасса пройдет в окрестностях знаменитого озера Ирики, которое все еще разлито после наводнений, потому в легенду были внесены изменения и участникам придется попотеть как в пилотировании, так и в навигации!

Гонщики уже на трассе, следим за промежуточными результатами!



1 ...  9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  25  [<<] — [>>]

Фотографии

Перейти в раздел

Техника

Husqvarna 450 FE Rally

Открыть подробности

Ближайшая гонка

Africa Eco Race 2016

Старт: 27 декабря 2015 года

Финиш: 10 января 2016 года

ГОНКА ЗАВЕРШЕНА!