vebracing.ru Новости
Подписка на рассылку

Новости

24 апреля 2014 года

Самые яркие кадры ABU DHABI DESERT CHALLENGE

Самые яркие кадры 24-го выпуска ралли ABU DHABI DESERT CHALLENGE 2014 в нарезке Eurosport. Динамика и экшн, бескрайние пески и дюны, эмоции и страсть - каждая секунда этого видео наполнена исключительным содержанием!

"Гонка, которую хочет выиграть каждый, пустыня, которую хотят покорить все - это и есть DESERT CHALLENGE" (c) - Мохаммед Бин Сулаем.

22 апреля 2014 года

Антон Григоров - Абу Даби, часть 1.

22 апреля 2014 года

«Abu Dhabi Desert Challenge 2014»: Послесловие

11 апреля в Объединённых Арабских Эмиратах завершилось внедорожное ралли "Абу Даби Дезерт Челлендж 2014". Для команды VNESHECONOMBANK RUSSIA и других участников эта гонка стала яркой страничкой в спортивной истории.

События на трассе развивались динамично и неожиданными стали результаты. Признанные фавориты сходили один за другим – уже на втором этапе ралли сразу два претендента на победу – испанец Нани Рома (MINI) и Язид Аль-Раджи (Hummer Proto) – выбыли из борьбы. В свою очередь, экипажи, впервые оказавшиеся на этой песчаной гонке, среди которых был дуэт Антона Григорова/Константина Мещерякова, наоборот, демонстрировали уверенную езду и каждый день прогрессировали в результатах, финишируя в «десятке» лучших.

После пяти полноценных гоночных дней в пустыне, где ежедневно экипажи преодолевали в среднем по 300 км спецучастков в коварных песках и дюнах, караван вернулся из местечка Каср-аль-Сараб, сердца пустыни Руб-эль-Хали, на берег Персидского залива, в Абу Даби.

Победу...
10 апреля 2014 года

ЗАВЕТНЫЙ ФИНИШ НА РАЛЛИ ABU DHABI DESERT CHALLENGE 2014!

Бросив вызов жаркой и беспощадной арабской пустыне Руб-эль-Хали, экипаж команды VNESHECONOMBANK RUSSIA Антон Григоров/Константин Мещеряков, преодолел сложнейшую гонку Abu Dhabi Desert Challenge 2014 с великолепным результатом, заняв 11-е место в общем зачете внедорожников.За пять этапов гонки Антон и Константин преодолели множество испытаний, проявив мастерство, силу духа и упорство на пути к заветному финишу.

Факт того, что каждый этап Антон Григоров стабильно ехал в десятке лидеров, при том, что гонка в Эмиратах была для него дебютной, удивлял многих гонщиков и организаторов. Когда вокруг высились гигантские дюны, приходилось справляться с зыбучими песками и знойной жарой, которой казалось, сама природа не могла противостоять, российский пилот каждый километр двигался к заветной цели. Подобной смелости можно лишь позавидовать!

А Антона с Костей и всю команду можно и нужно от души поздравить! Поздравить с финишем и ценной медалью, подаренной на подиуме шейхом Мохаммедом Бен Сулаемом!

До...
9 апреля 2014 года

День приключений!

Четвертый этап гонки позади. «Большая песчаная пустыня» - так называют местные жители пески Руб-эль-Хали, приготовила участникам ралли новую порцию жарких дюн, которыми знамениты здешние места. В цифрах, дистанция этапа составила 378 км, а спецучасток – 240 км.

День для экипажа Антона Григорова/Константина Мещерякова выдался насыщенным на события! Сначала экипаж в буквальном смысле спасал изможденный польский дуэт Марека Дабровского/Ячека Кахора, автомобиль которых перевернулся в дюнах, и пилот со штурманом остались без воды. Затем помощь потребовалась уже Антону с Костей, когда их боевой Ниссан заглох прямо перед финишем. И в довершении дня, в карнете (контрольной карте) россиян, маршалы на финише перепутали стартовый номер экипажа, приклеив наклейку с номером 327 вместо 337. Поэтому результаты наших долго не появлялись в он-лайн мониторинге, и были обновлены уже задолго после финиша.

По уточненным данным, Григоров/Мещеряков показали 15-е время на этапе и...
9 апреля 2014 года

Антон Григоров уверенно держит позицию в топ-10!

Половина гонки позади. Пройдено три этапа и почти 1300 км дистанции спортивного маршрута. Из 99 участников стартовавших на ралли Абу-Даби сегодня только 86 продолжают гонку.

Ралли в этом году складывается очень непросто: непривычно твердые и сложно проходимые пески и дюны, буквально окаменевшие после прошедших дождей, неожиданные сходы и поломки лидеров и фаворитов (Язид Аль-Раджи и Нани Рома), серьезные травмы в мотоциклетном зачете. Самая песчаная гонка в календаре ралли-рейдов диктует свои жесткие условия.

Тем не менее, российские участники, которые в этом году представлены во всех зачетных категориях показывают невероятно хорошие результаты и выдерживают очень серьезные нагрузки.

Российский дуэт Антона Григорова и Константина Мещерякова уверенно держит позицию в десятке лучших, занимая по итогам трех дней восьмое место.

Сегодня на спецучастке Антон Григоров стал 10-м, после того, как бразилец Рейналдо Варела, получивший 14 минут пенализации,...
8 апреля 2014 года

Экватор гонки успешно пройден!

Экипаж Антона Григорова/Константина Мещерякова успешно финишировали на третьем этапе ралли, преодолев 256 км спецучастка и показав по промежуточным итогам 11-е время дня и переместившись на 8-ю строчку абсолютного зачета.

По прибытию на Бивуак пилот рассказал, как прошел день.

Антон Григоров: Сегодня мы столкнулись с техническими проблемами, пропал гидроусилитель руля. Сначала руль перестал поворачивать в песке, но на прямых остался работать, километров за 100 до финиша вообще вырубился. Так что последнюю сотню развлекались. С такой поломкой по пескам опасно ездить, потому что когда боком сходишь через верхушечки, переваливаешь сразу вниз, и надо повернуть руль, а он не поворачивается. Приходится либо дожимать, либо молить Бога, чтобы колесо не зацепилось. Начало отлично, все хорошо, даже казахов быстрых догнали (Mini и Hilux), они правда то застревали, то ломались, то еще что-то делали. Сегодня наконец-то был хороший песочек, раза четыре проходили вот эти макушечки, один...
7 апреля 2014 года

Антон Григоров/Константин Мещеряков поднимаются на 7-е место!

Миссия пустыни продолжается! Сегодня участникам ралли Abu Dhabi Desert Challenge 2014 предстояло пройти еще один непростой этап, второй по счету, не считая квалификационного Пролога в Абу Даби, и самый продолжительный по дистанции. 487 км общей дистанции, включая 269 км в зачет времени значились в повестке спортивного понедельника.

Пустыня Руб-эль-Хали и ее уникальные пески, которые приобрели красно-оранжевый цвет за счет большого содержания железа, продолжают диктовать жесткие условия для спортивной техники, дюны требуют предельной бдительности от пилотов и штурманом, а жара неумолимо заставляет экипаж проходить серьезнейшее испытания на выносливость.

Экипаж Антона Григорова/Константина Мещерякова провел очередной день гонки просто великолепно, показав 10-е время на этапе и поднявшись на 7-ю строчку общего зачета!

По словам Антона, главный его принцип: «Ехать не медленно, а с удовольствием!».

Примечательно, что в первой шестерке перед Антоном Григоровым...
7 апреля 2014 года

Первые пески Аль Гарбии!

Рано утром участники гонки стартовали на первом боевом этапе ралли из Абу-Даби в Аль-Сараб, регион Аль Гарбия пустыни Руб-эль-Хали.

Спецучасток дистанцией 290 км включал много скоростных песчаных отрезков дорог, чередующихся с участками дюн. Коэффициент сложности, как и градус жары, нарастали с каждым километром и каждой минутой. После 150 км пройденных километров за бортом уже было больше 50 градусов тепла, палящее солнце и сыпучий мягкий песок.

Экипаж Антона Григорова/Константина Мещерякова оказался в числе лидеров второй десятки, уверенно показывая на мониторинге хорошее время прохождения каждой контрольной точки. Пилот и штурман сработались отлично, и смогли прибавить во второй половине спецучастка, финишировав по итогам с 11-м результатом. Плюс шесть позиций относительно стартового 17-го места стали очень достойным началом большого песчаного испытания!

Антон Григоров: "День прошел замечательно, мы хорошо ехали, нигде не застревали. Песок твердый,...
6 апреля 2014 года

Nani and Misha!

Своими впечатлениями о старте ралли “Abu Dhabi Desert Challenge 2014” поделился друг Антона Григорова Михаил Ахвледиани, который приехал на гонку по приглашению Антона, чтобы поддержать его и провести всю гоночную неделю в караване, следуя по маршруту ралли.

Михаил Ахвледиани: «Я впервые оказался на ралли. Спасибо Антону за приглашение. Супер-спецучасток смотрел с трибуны, которая располагалась прямо у подиумной арки, и с нее был просто превосходный обзор. Шейхи в кипельно белых одеждах давали отмашку каждому гонщику, в зрительской зоне было очень много болельщиков и прессы. Я был просто в восторге от того, что увидел сегодня. Антон отлично прошел трассу, было видно, что ехал он быстро и уверен, что его результат будет одним из лучших среди пилотов-любителей.

Я уже успел познакомиться с испанским гонщиком Нани Ромой, с которым мы отлично пообщались, причем на испанском языке. Он удивился моему хорошему знанию языка, и мне было приятно, так как больше 25 лет испанский язык...
1 ...  13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  25  [<<] — [>>]

Фотографии

Перейти в раздел

Техника

OSCar O3

Открыть подробности

Ближайшая гонка

Africa Eco Race 2016

Старт: 27 декабря 2015 года

Финиш: 10 января 2016 года

ГОНКА ЗАВЕРШЕНА!