vebracing.ru Новости
Подписка на рассылку

Новости

19 января 2014 года

ДАКАР-2014: Этап 13: Долгожданный финиш!

Настоящая кульминация марафона «Дакар-2014» - это финиш ралли, путь к которому у участников гонки занял почти 10 000 км! Всего 47% участников или 204 единицы техники (78 мотоциклов, 15 квадов, 61 машина и 50 грузовиков) выдержали испытания этого «Дакара» и сегодня были полны чувств и эмоций, проехав финишный створ заключительного спецучастка.

157 км в зачет времени по извилистому горному серпантину и на финальных километрах участников уже ждали зрители и болельщики с плакатами, флагами и аплодисментами.

Антон Григоров/Марис Сауканс, команда VNESHECONOMBANK RUSSIA, и их надежный OSCar №365 достигли поставленной цели и финишировали с 36-м абсолютным результатом!

Антон Григоров: "Олимпиада в ралли-рейдах - "Дакар" - это то, к чему я шел последние пару лет. Мы на финише, я очень доволен и счастлив! Буря эмоций, радости, даже огорчения от того, что все закончилось. Только 47% машин дошло до финиша! Самый трогательный момент - это момент финиша на спецучастке, этот последний "пип" при пересечении...
18 января 2014 года

ДАКАР-2014: Этап 12: Антон Григоров/Марис Сауканс стабильны и надежны!

«Дакар» есть, его не может не быть!

С этими словами, гонщики начинают свое утро и завершают свой день. И так уже на протяжении двух недель, в течение которых длится самый известный и сложный марафон планеты.На предпоследнем, двенадцатом этапе соревнования из Эль Сальвадора в Ла Серену, участники уже почувствовали, что для решительных маневров остается совсем немного времени, многочасовых заездов по бездорожью тоже, поэтому закономерно украсили этот этап яркой и зрелищной борьбой.

В общей классификации внедорожников произошла смена лидера. Нани Рома, уверенно занимающий первую строчку, растерял все свое преимущество и теперь уже знаменитый и титулованный победитель «Дакара» Стефан Петрансель возглавил гонку, правда форы у француза на завтра всего 26 секунд, а значит, вопрос с победителем остается открытым. Что касается третьего места, то здесь на хороших позициях катарец Нассер Аль-Аттия на третьем командном Mini All4 Racing!

Ключевыми задачами, тех,...
18 января 2014 года

Dakar 2014 - Oscar Video

17 января 2014 года

ДАКАР-2014: Этап 11: Еще ближе к Вальпараисо!

Организаторы «Дакара-2014» остались верными своей концепции – сделать гонку самой сложной за всю историю предыдущих южноамериканских выпусков!

Сегодня участникам предстояло преодолеть самый длинный спецучасток марафона дистанцией 605 км, который не разделялся никакими зонами нейтрализации, а значит, у гонщиков не было ни единой минуты на то, чтобы перевести дух!

В канале автомобилей, 70 джипов и 51 грузовик были допущены к старту одиннадцатого этапа ралли. Трасса была беспощадна к технике и экипажам – жесткие дороги с множеством опасных мест, отмеченных в легенде двойными и тройными знаками «!», острые камни, горные скалистые отрезки, спуски-подъемы, и конечно, «феш-феш»!

Антон Григоров в паре с Марисом Саукансом добрались до финиша этапа, показав 47-е время, а в абсолютной классификации экипаж VNESHECONMBANK RUSSIA по итогам всех прошедших этапов занял 36-е место..

Антон Григоров: "Очень длинный день 605 км, тряска, бездорожье.... В самом начале у...
17 января 2014 года

Этап 10. ИКИКЕ - АНТОФАГАСТА. Видео-обзор от ASO

ДАКАР-2014: Этап 10. ИКИКЕ - АНТОФАГАСТА. Видео-обзор от ASO

17 января 2014 года

Этап 9. КАЛАМА - ИКИКЕ. Видео-обзор от ASO

ДАКАР-2014: Этап 9. КАЛАМА - ИКИКЕ. Видео-обзор от ASO

16 января 2014 года

ДАКАР-2014: Этап 10: От рассвета до заката!

Уже десять дней, как участники ралли-марафона «Дакар-2014» находятся за рулем своих гоночных спорткаров, а миллионы болельщиков неотрывно следят за ходом самой сложной гонки планеты, переживая за своих фаворитов. Пройдено в общей сложности более 7000 км, из которых 4400 км спецучастков, меньше половины экипажей продолжают борьбу, а «Дакар» вновь и вновь устраивает гонщикам «экзамен на выживание»!

Десятый этап из Икике в Антофагасту стартовал с очень коварного отрезка в чилийских дюнах, где пилотирование и навигация были одинаково сложными, далее мягкие пески сменились уже привычными жесткими дорогами, пересечениями речек и скоростными извилистыми участками во второй зачетной секции дня.

Экипаж Антона Григорова/Мариса Сауканса провел за рулем 7,5 часов и показал на этапе 43-е время, а в предварительных результатах абсолютного зачета OSCar 365 уже 33-й!

Антон Григоров: "Сегодня был тяжелый день, устали как черти. Был песок и дюны, где мы хорошо проехали...
15 января 2014 года

Дакар-2014: Этап 9: На пути к океану!

Девятый этап марафона «Дакар-2014» по всем составляющим стал одним из самых сложных на этой гонке. Участники должны были проявить свое мастерство на разных типах покрытий – жестких дорогах с опасными ямами и оврагами, где сегодня остались куски пластика, бамперов, и более серьезных частей дорогостоящих внедорожников, дюн пустыни Атакама с мягким вулканическим песком серо-бежевого цвета, изобилующих коварными ловушками и засадами, а также нескольких навигационных зонах, где умело и хитро были расставлены контрольные точки.

Таким образом, этап «all in one» получился богатым на события и, как и предполагали Организаторы, внес определенные коррективы в позиционную расстановку.

Пока пилоты на Mini торжествовали на этапе, вновь заняв весь подиум со Стефаном Петранселем, Нассером Аль-Аттия и Орландо Террановой, а Карлос Сайнс и Робби Гордон имели серьезные проблемы с техникой, которые стоили обоим по два часа проигранного времени, экипаж Антона Григорова/Мариса...
14 января 2014 года

ДАКАР-2014: Этап 8. САЛЬТА - КАЛАМА.

ДАКАР-2014: Этап 8. САЛЬТА - КАЛАМА. Видео-обзор от ASO

14 января 2014 года

Этап 8: Welcome to Chile!

«Дакар-2014» изо дня в день становится все труднее, заставляя участников выкладываться на все 100%! И здесь важно не выпадать из временного графика, чтобы иметь возможность восстанавливать силы. Участники, приезжающие на Бивуак под утро, обычно не выдерживают и двух дней…. В марафоне нельзя терять ритм!

На восьмом этапе из Сальты в Каламу караван пересек границу с Чили через красивейший горный перевал на высоте более 4000 метров! Потрясающие виды и горная прохлада подарили эстетическое удовольствие и настроили экипажи на хорошую гонку. Жаль, что у гонщиков нет времени, чтобы делать остановки, а так хочется запечатлеть в памяти то, что видят глаза…

Боевой настрой, полтома «Войны и мир» в виде гоночной легенды и снова на трассу в борьбе за драгоценные минуты и секунды, отведенные на спецучасток!

Экипаж Антона Григорова и Мариса Сауканса сплочен, как никогда. За неделю гонки пилот и штурман сработались на 100% и четко выполняют поставленные задачи.

Несмотря...
1 ...  16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  [<<] — [>>]

Фотографии

Перейти в раздел

Техника

Husqvarna 450 FE Rally

Открыть подробности

Ближайшая гонка

Africa Eco Race 2016

Старт: 27 декабря 2015 года

Финиш: 10 января 2016 года

ГОНКА ЗАВЕРШЕНА!