vebracing.ru Новости
Подписка на рассылку

Новости

16 марта 2014 года

"4х4 Полный привод" Итоговая статья по марафону "Дакар-2014"

"В мартовском номере журнала "4х4 Полный привод" вышла итоговая статья по марафону "Дакар-2014". Вспомним самые яркие спортивные моменты гонки вместе со спортивным обозревателем Михаилом Ласточкиным и участниками гонки - командой КАМАЗ-Мастер, Антоном Григоровым, Владимиром Васильевым и другими".

PDF версия журнала

О журнале Основан в 2003 году. Издательская группа «Жизнь».

Тираж 76000 экз.

Россия, как никакая другая страна, без дорог, вне дорог и со своей дорогой. И внедорожный автомобиль – это своего рода национальная идея государства, потому что внедорожник – не символ плохих дорог, а способ их преодоления. Об этом пишем и снимаем! Наши спортивные обозреватели посещают все самые значимые национальные и международные внедорожные соревнования. Ездим сами, публикуем отчеты других о путешествиях как по России, так и по другим странам.

14 марта 2014 года

Дакар-2014: Memories. И так бывает…!

Иногда на "Дакаре" могут произойти события, которые со стороны кажутся простой случайностью, но последствия могут быть более чем серьезными.

Один из таких случаев произошел с экипажем Антона Григорова / Мариса Сауканса.

Ярко, с улыбкой и эмоциями Антон Григоров рассказал подробности.

"На первом "чилийском" этапе из Сальты в Каламу, у нас был довольно длинный лиазон к старту спецучастка - мы пересекали Великие Анды. Марис ехал в завязанном на поясе комбинезоне, а я ехал в штанах и футболке. Когда мы переехали Анды, у нас была небольшая стоянка, где организаторы кормили всех гонщиков и раздавали сухпайки. На Бивуаке сухпайки не выдавали, так как на высоте герметичные пакеты из-за разряженного воздуха просто взрываются. Получив провизию, мы сели покушать.

Приехал наш старый знакомый - Антанас Юкневичус. Он был одет в плотный, я бы даже сказал, ватный комбинезон красного цвета, застегнутый полностью. Я стал шутить и спрашивать: "Не жарко ли ему?". Посмеявшись,...
11 февраля 2014 года

Дакар-2014: Memories. Роберт Болдвин или езда по-американски!

Знакомство Антона Григорова с известным американским гонщиком Робертом Болдвином (на родине, BJ Baldwin) произошло на трассе очередного этапа "Дакара-2014"!

Четырехкратный чемпион Америки тогда ударил своим прототипом мой боевой Oscar. На финише МЫ пообщались на повышенных тонах.

Все фото сделаны Сергеем Поливцом, как и многие другие на этом Дакаре.

"Болдвин очень быстро едет, но на трассе у него постоянно случались проблемы - то с пробитыми колесами, то застрял при переезде через реку, то еще что-то, поэтому он по нескольку раз меня обгонял на спецучастке. Я уже сам стал следить за его позицией относительно нас. Если видел, что он стартует сзади или если мы проезжали его, когда он чинился, то следил, когда он догонит, ждал обгона.

На одном из этапов, он пробил колесо, уже обогнав меня до этого один раз. Еду дальше. За 6 км до финиша спецучастка удар в зад – "бах!". Просто он ехал, не останавливаясь, и таким способом разгонял людей с трассы. Потом выяснилось, что мы были...
5 февраля 2014 года

Дакар-2014: Memories. Два пилота в экипаже!

Дуэт Антона Григорова и Мариса Сауканса успешно провел прошедший «Дакар-2014», выполнив поставленные задачи. Для обоих это был первый совместный опыт, а для Мариса – еще и первый «Дакар» в роли штурмана. Про свои впечатления пилот и штурман рассказали в интервью.

Антон Григоров: «Конечно, Марис - пилот, он не штурман! На трассе он мысленно за рулем, ведет машину, а не управляет пилотом, как обычно делают штурманы. В начале гонки были притирки, так как Марис мне пытался подсказывать – правее-левее, объезжай камушки, как и где лучше проехать. В ответ, я его просил просто «читать легенду». Мы оба быстро поняли, как нам нужно взаимодействовать и поехали очень хорошо. Со штурманской работой он справился уверенно. Большое преимущество в том, что Марис отлично знает машину, и все три раза, когда у нас были технические проблемы – с домкратом и тормозами, мы хорошо и оперативно справлялись, что-то находя и исправляя вместе, но с чем-то, я бы один разбирался гораздо...
3 февраля 2014 года

Успехи россиян на «Дакаре-2014» отметили на высоком уровне!

Минувшая неделя подвела итоги «Дакара-2014» двумя официальными встречами.

29 января президент Олимпийского Комитета России Александр Жуков встретился с участниками марафона и поздравил с успешным выступлением, а днем позже, 30 января, президент России Владимир Путин поздравил победителей гонки в грузовом зачете – команду КАМАЗ-Мастер в своей резиденции в Ново-Огарево.

Антон Григоров: "Надеюсь, что подобные встречи будут способствовать развитию и популяризации автоспорта и дисциплины ралли-рейдов в нашей стране и найдут отклик в медийной среде. Нам нужна поддержка в освещении для поиска спонсоров, а у ОКР есть дополнительный повод отметить спортивные достижения российских гонщиков на таких всемирно известных событиях, как "Дакар". В некоторых странах, динамично развивающих это направление, как например, Аргентина, Бразилия, Чили, все центральные каналы телевидения транслируют "Дакар" в прямом эфире по нескольку часов в день. "Дакар" у них освещается на...
26 января 2014 года

Как мы покорили "Дакар-2014"!

Совместно с порталом AVTOSPORT.RU мы подводим итоги «Дакара-2014».

http://www.avtosport.ru/rally/1519450/

Благодарим интернет-порталы Чемпионат.com, За Рулем, Racetime.ru, Avtosport.ru, Motor.ru, RRClub.su, телеканал Eurosport, радио Бизнес ФМ, радио Спорт за сотрудничество во время гонки. Оперативные публикации, комментарии и интервью выходили ежедневно и давали нашим болельщикам возможность всегда быть в курсе последних событий.

19 января 2014 года

Антон Григоров и Марис Сауканс на финишном подиуме "Дакара-2014"

Антон Григоров и Марис Сауканс на финишном подиуме "Дакара-2014" в Вальпраисо, Чили, 18.01.2014.

19 января 2014 года

ЭТАП 13: ЛА СЕРЕНА - ВАЛЬПАРАИСО. ФИНИШ

ЭТАП 13: ЛА СЕРЕНА - ВАЛЬПАРАИСО. ФИНИШ

19 января 2014 года

ЭТАП 12: ЭЛЬ САЛЬВАДОР - ЛА СЕРЕНА

ЭТАП 12: ЭЛЬ САЛЬВАДОР - ЛА СЕРЕНА

19 января 2014 года

ЭТАП 11: АНТОФАГАСТА - ЭЛЬ САЛЬВАДОР

ЭТАП 11: АНТОФАГАСТА - ЭЛЬ САЛЬВАДОР

1 ...  15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  25  [<<] — [>>]

Фотографии

Перейти в раздел

Техника

Husqvarna 450 FE Rally

Открыть подробности

Ближайшая гонка

Africa Eco Race 2016

Старт: 27 декабря 2015 года

Финиш: 10 января 2016 года

ГОНКА ЗАВЕРШЕНА!