vebracing.ru Новости
Подписка на рассылку

Новости

9 января 2014 года

Stage 4 - Car/Bike - San Juan - Chilecito

ДАКАР-2014: Этап 4. САН ХУАН - ЧЕЛЕСИТО. Видео-обзор от ASO

9 января 2014 года

Этап 4: Новая порция боевых километров пройдена!

Четвертый этап гонки из Сан Хуана в Челесито стал одним из самым продолжительных по дистанции. В общей сложности, участники преодолели 868 километров, включая 501 километр в зачет времени. Короткая ночь, ранний выезд из Бивуака на лиазон и снова в бой! Пилоты и штурманы окунулись в сложнейшую трассу, состоящую из двух секций с перерывом на преодоление асфальтовой зоны нейтрализации.

В первой части спецучастка гонщиков ожидали пыльные извилистые дороги в каньонах, требующие безошибочного пилотирования, а во второй половине трасса проходила вдоль русел рек, по бездрожью и открытым пространствам, дающим возможность для обгонов. Навигация вмешалась в расстановку сил лидеров.

Нассер Аль-Аттия на MINI, лидирующий после первой секции, потерял порядка 9 минут на поиск правильной дороги и замене пробитого колеса, и отдал победу на этапе Карлосу Сайнсу, пилотирующим Багги SMG. Испанец стал новым лидером зачета внедорожников. Интрига в борьбе за победу нарастает, так как выявить...
8 января 2014 года

Дакар-2014, ЭТАП 4: Новости с трассы

Джипы прошли первую из двух зачетных секций четвертого этапа гонки дистанцией 211 км.

Антон Григоров/Марис Сауканс (OSCar, #365) показали 38-е время (03:05:26).

Антон Григоров: "Прошли первую секцию, все хорошо. Потрясающе красивые виды сегодня, каньоны, триальные участки. Скорости высокие под 150 км/ч, но и риск высок. Видели машину Владимира Васильева, ребята стояли чинились, проехали его, потом они нас обогнали. Через несколько минут стартуем на второй секции".

8 января 2014 года

Достойный результат экипажа #365 на третьем этапе ралли!

Извилистые дорожки в предгорьях Анд, знаменитые аргентинские каньоны и русла рек стали главными спутниками участников «Дакара-2014» на третьем этапе гонки из Сан Рафаэля в Сан Хуан.

Характер спецучастка, дистанция которого составила 222 км, чуть менее запланированного первоначально, вновь носил техничный характер, но, по мнению большинства участников, техника подверглась еще большей нагрузке, чем в предыдущие два дня.

Опасные камни и острые скалистые места сегодня оставили в своих владениях не один десяток покрышек, кузовного пластика и более серьезных частей автомобиля. Преодолеть этот день без потерь не удалось даже признанным фаворитам ралли. Стефан Петрансель пробил на этапе аж целых шесть покрышек, потеряв полчаса и финишировав 29-м, четыре колеса и несколько остановок на подкачку на счету катарца Аль-Аттия на Mini, по три у победителя этапа Нани Ромы и Карлоса Сайнса…. В общем и целом, день принес серьезные перестановки в классификации, и борьба за...
8 января 2014 года

Stage 2 - Car/Bike - Stage Summary - San Luis - San Rafael

ДАКАР-2014: Этап 2. САН ЛУИС - САН РАФАЭЛЬ. Видео-обзор от ASO

7 января 2014 года

Дакар 2014: Этап 2 – финиш есть!

Второй этап ралли проходил из Сан Луиса в Сан Рафаэль. Гонщикам вновь предстояло пройти марафонскую дистанцию почти 800 км, включая 433 км в зачет времени.

Первые пески и дюны появились в меню дня, и для половины участников они стали самым сложным испытанием на этом этапе, как в пилотировании, так и в навигации.

Аргентина, в шестой раз принимающая самую экстремальную внедорожную гонку в мире, еще раз подтвердила многогранность в ландшафтах и покрытиях, которые в спортивном аспекте легкими не назовешь. Серые дюны El Nihuil с вязким песком – «изюминка» провинции Мендоса, куда держал курс караван ралли.

Экипаж Антона Григорова/Мариса Сауканса уверенно стартовал на этапе, взяв хороший темп на первой половине допа, в котором техника и экипажи вновь прошли испытание на жестких дорогах с камнями и скалистыми участками, но на 240 км из-за технической проблемы пришлось останавливаться на ремонт.

Антон Григоров: «По скорости этап еще быстрее, чем вчера. Очень...
6 января 2014 года

Stage 1 - Car / Bike - Stage Summary - Rosario / San Luis

РОСАРИО-САН ЛУИС. Яркие кадры первого этапа ралли-марафона "ДАКАР 2014" в видео-обзоре ASO.

6 января 2014 года

Поздравление Чагина с днем рождения!

Дакар 2014, Бивуак в Сан Луисе. Антон Григоров поздравил Владимира Чагина с Днем Рождения!



6 января 2014 года

Дакар-2014: Этап 1. «Проверка на прочность!»

5 января, рано утром, едва стало светать, участники «Дакара-2014» стали покидать закрытый парк гостеприимного Росарио. Мотоциклисты и квады – с 4 утра, джипы – с 6 утра, грузовики – с 9 утра. Стартовал первый этап «Дакара-2014».

До места старта первого спецучастка нужно было преодолеть лиазон (дорожную секцию) дистанцией 405 км!!! После таких расстояний уже хочется оказаться на Бивуаке, но марафон «Дакар» таких подарков не делает! В первый же день организаторы решили проверить экипажи и их технику на прочность. Спецучасток в 180 км по жесткой раллийной трассе, изобилующей камнями, поворотами и очень узкими местами, требовал от пилотов ювелирного пилотирования и предельного внимания.

Экипаж Антона Григорова/Мариса Сауканса и их боевой OSCar O3 успешно прошли первые испытания, показав 56-й результат на этапе и на 9 позиций улучшив положение относительно старта!

Антон Григоров: "Это был очень напряженный этап! Ранний подъем, изнурительный лиазон в...
5 января 2014 года

«Дакар» - это шоу и миллионы зрителей и болельщиков!

Три дня участники «Дакара 2014» провели в Росарио в предстартовых приготовлениях, проверках, брифингах и пресс-конференциях. 431 участник (174 мотоцикла, 40 квадов, 147 джипа и 70 грузовиков) официально были допущены к старту гонки.

Перед тем, как покинуть гостеприимный Росарио, гонщиков ждала красивая и яркая стартовая церемония.

Огромный подиум, сотни телекамер и многочисленные зрительские зоны, растянувшиеся от монумента «La Bandera” во всех стороны на многие километры и принявшие по подсчетам более 500 000 человек зрителей и болельщиков, стали финальной точкой подготовительных мероприятий и одновременно стартовой точкой спортивной программы марафона.

Первыми на подиуме появились квадроциклы и мотоциклы, затем внедорожники и грузовики.

Экипаж Антона Григорова/Мариса Сауканса поделился своими впечатлениями.

Антон Григоров: «Дакар» - это шоу и миллионы зрителей и болельщиков! Не устану повторять, что то, с каким размахом принимают «Дакар»...
1 ...  18 19 20 21 22 23 24 25  [<<] — [>>]

Фотографии

Перейти в раздел

Техника

Husqvarna 450 FE Rally

Открыть подробности

Ближайшая гонка

Africa Eco Race 2016

Старт: 27 декабря 2015 года

Финиш: 10 января 2016 года

ГОНКА ЗАВЕРШЕНА!