vebracing.ru Новости
Подписка на рассылку

Новости

5 апреля 2014 года

Великолепный результат на этапе «Супер Спешл»!

Первые боевые километры на трассе этапа «Супер Спешл» прошли для экипажа Антона Григорова/Константина Мещерякова очень успешно. Ниссан #337 примчался на финиш с 17-м результатом. Интересно отметить, что лидер мировой классификации ФИА Язид Аль-Раджи/Тимо Готтшалк на Hummer Proto финишировали сегодня только 15-ми.

Трасса, проложенная в новом месте насыпного острова Яс, напротив комплекса Яс Марина, изобиловала поворотами различной сложности и включала скоростной прямик, на котором можно было развить довольно высокую скорость. Рев спортивных моторов, раллийные «юзы» в поворотах привлекли сегодня на трассу этапа «Супер спешл» немало зрителей и болельщиков. А как раз перед стартом канала джипов на близлежащей площадке приземлился большой вертолет с VIP-гостями и первыми лицами Абу-Даби.

Антон Григоров: «Всё проехали удачно, но пока еще не успели в полной мере ощутить, что гонка началась. Слишком короткая была дистанция. Вот если бы кругов двадцать...
5 апреля 2014 года

Гонку откроет этап «Супер спешл»!

Сегодня наступает долгожданный старт ралли Abu Dhabi Desert Challenge 2014!

После двух дней подготовительных мероприятий и обязательных процедур регистрации и технической инспекции, организаторы обнародовали официальный список участников гонки, допущенных к старту ралли. Этот список включает в этом году 45 джипов, 45 мотоциклов и 9 квадов.

В 11-00 в конференц-зале комплекса Яс Марина состоялся обязательный Брифинг с руководителем гонки Ронаном Морганом.

Получив необходимые инструкции по спортивным аспектам, вопросам безопасности и правилам пользования навигационным оборудованием, участники начали подготовку к старту этапа «Супер Спешл». Дистанция трассы составит 2 км.

Стартовое время экипажа #337 Антона Григорова/Константина Мещерякова – 16:27 (совпадает с российским).

СТАРТОВЫЙ ЛИСТ на этап «Супер Спешл»:

http://www.abudhabidesertchallenge.com/ckfinder/userfiles/files/Abu%20Dhabi%20Desert%20Challenge%20-%20AUTO%20eligible%20starters%20list%202014.pdf

ОН-ЛАЙН РЕЗУЛЬТАТЫ http://www.abudhabidesertchallenge.com/2014_Results.aspx

Следите...
4 апреля 2014 года

Всё готово к старту!

Сегодня утром экипаж команды VNESHECONOMBANK RUSSIA Антон Григоров и Константин Мещеряков начали свой второй «рабочий» день на ралли «Abu Dhabi Desert Challenge 2014».

Полюбовавшись видами гоночной трассы Яс Марина, принимающей знаменитый этап Формулы 1 - ГП Абу Даби, Антон и Константин продолжили прохождение предстартовых проверок.

Пройдя все административные формальности, включая финансовую службу гонки (на фото Антон с главным специалистом финансового департамента ралли Жаннет), экипаж отправился в парк Сервиса.

В считанные минуты спортивный автомобиль был полностью оклеен обязательными стикерами ралли, включая стартовый номер 337, а также собственными наклейками команды, главной из которых стал интернет-адрес сайта Withrallu.ru, на котором в режиме он-лайн ведется репортаж о ходе гонки!

Далее по расписанию значилось прохождение технической инспекции, которая проводилась в боксах, прилегающих к знаменитому парку Ferrari World. Здесь под пристальными взглядами технических...
3 апреля 2014 года

Первый этап проверок пройден!

В первый официальный день ралли «Abu Dhabi Desert Challenge 2014» участники гонки прошли административные проверки, получили навигационные приборы и официальные наклейки со стартовыми номерами.

Штурман Антона Григорова Константин Мещеряков рассказал о том, как прошли приготовления к гонке.

«У нас интернациональная команда с украинским ассистансом и российским экипажем. Я приехал на пару дней раньше, чтобы помочь ребятам, все проверить в комплектации и доделках, которые были сделаны после мартовской тренировки. Лично все проконтролировал, так как мне работать с железками, веревками, деревяшками. Сейчас все готово. Опыт позволяет не волноваться перед стартом. Особенности гонки - это конечно, 100% песка, которого здесь на 2000 км маршрута! Это само по себе сложно, да еще и жарко, так что надо очень грамотно рассчитывать свои силы. У нас не стоит задачи бороться с Ромой, или зарабатывать очки, наша задача одолеть эту гонку! У Антона после финиша на "Африка Рейс", "Дакаре", "Шелковом...
3 апреля 2014 года

Yas Marina Circuit встречает участников ралли “Abu Dhabi Desert Challenge 2014”

В шестой раз знаменитый автодром Яс Марина (Yas Marina) принимает старт ралли “Abu Dhabi Desert Challenge”. Эта известная гоночная трасса в Абу-Даби располагает огромной площадью в 2,5 тыс. гектар и находится на искусственном острове Яс среди элитных яхт-клубов, отелей, парков развлечений и площадок для гольфа.

В зоне одной из трибун расположился парк сервиса, куда уже накануне вечером начала стекаться спортивная техника и автомобили технического сопровождения.Сегодня здесь пройдут административные проверки и предстартовая пресс-конференция.«Мы счастливы, что в этом году у нас вновь очень сильный и качественный состав участников» - рассказал президент ATCUAE, вице-президент ФИА Мохаммед Бин Сулаем. «Независимо от того, впервые ли они участвуют в гонке или уже были здесь много раз, все вновь встретятся лицом к лицу с серьезным испытанием. Неважно, сколько раз ты уже проехал эту трассу, ты должен основательно подготовиться и иметь максимальную концентрацию от старта до финиша».Для...
1 апреля 2014 года

Abu Dhabi Desert Challenge 2014 в цифрах!

Считанные дни остаются до старта ралли ABU DHABI DESERT CHALLENGE 2014 (3-10 апреля 2014).

В преддверии старта любопытная статистика.

2016 км – общая дистанция ралли Abu Dhabi Desert Challenge 2014

1991 – год основания ралли, когда состоялся его первый выпуск

1301 км – общая протяженность спецучастков ралли Abu Dhabi Desert Challenge 2014

715 км – дистанция дорожных секций (лиазонов) ралли Abu Dhabi Desert Challenge 2014

495 км – дистанция самого длинного этапа ралли Abu Dhabi Desert Challenge 2014 (Этап 2)

337 – стартовый номер экипажа Антона Григорова/Константина Мещерякова

108 – количество участников ралли Abu Dhabi Desert Challenge 2014

59 – количество стран, в которых будет транслироваться ралли Abu Dhabi Desert Challenge 2014 через сеть EUROSPORT International

48 – внедорожников в заявке ралли Abu Dhabi Desert Challenge 2014

32 - количество стран, представленных в списках участников на ралли Abu Dhabi Desert Challenge 2014

16 – автомобилей бренда NISSAN представлены в списке внедорожников на ралли Abu Dhabi Desert Challenge 2014

6 – количество...
27 марта 2014 года

Антон Григоров: «Abu Dhabi Desert Challenge» - самая песчаная гонка в ралли-рейдах!

В интервью с пилотом команды VNESHECONOMBANK RUSSIA Антоном Григоровым, мы поговорили о подготовке к гонке Abu Dhabi Desert Challenge 2014.

WR: Антон, как настрой, чем привлекла эта гонка?

Антон Григоров: Я давно хотел принять участие в Abu Dhabi Desert Challenge, так как это самая песчаная гонка в ралли-рейдах. Кроме того, именно в Арабских Эмиратах я учился ездить по песку. Четыре раза проходил тренировки у Артура Ардавичуса. На третий раз он мне сказал: "Антон, давай заканчивай уже ездить на моих машинах, потому что тебе их уже не хватает!". Так что дальние планы приехать сюда на гонку, наконец, воплощаются в жизнь.

Главную свою цель – пройти "Дакар" я выполнил, теперь туда интересно ехать, если ставить задачу бороться за десятку, пятерку, но для этого нужно серьезно тренироваться и посвящать этому большое количество времени. Пока у меня нет такой возможности. С трудом выделил неделю в графике на поездку в Эмираты, и сейчас активно готовлюсь к гонке.

WR: Расскажите, на каком автомобиле вы будете...
20 марта 2014 года

ABU DHABI DESERT CHALLENGE 2014: Под брендом NISSAN!

Организаторы ралли Abu Dhabi Desert Challenge 2014 на днях подписали соглашение с ближневосточным подразделением Nissan Middle East о партнерстве на гонку, подчеркивая тем самым самые серьезные намерения для укрепления имиджа гонки как одной из ключевых на мировой арене.

Совместный девиз - “Powered by NISSAN”, как нельзя лучше описывает значимость партнерства, которое продолжается уже 11 лет, и с каждым годом автомобили NISSAN не только демонстрируют надежность и комфорт, оснащая коллектив организаторов стандартными внедорожниками Nissan Patrol, но и в спортивных спецификациях «суперпродакшн» и «продакшн» умело конкурируют на трассе, полной серьезнейших песчаных испытаний.

Как в предыдущих годах, четвертый этап гонки, 9 апреля, названный «Nissan Patrol Stage» будет возможно самыми жесткими на ралли, простираясь приблизительно на 239 км изнурительной трассы в самом сердце арабской пустыни.

Антон Григоров и команда VNESHECONOMBANK RUSSIA разделяют энтузиазм организаторов и также выбрали...
17 марта 2014 года

Abu Dhabi Desert Challenge 2014

Королевская гонка в календаре ралли-рейдов!

Гонка в Эмиратах славится богатой историей. Проведя дебютный выпуск в 1991 году, организаторы из года в год улучшали спортивную и техническую составляющие, добившись через десять лет идеальной формулы «спорта» и «логистики».

«Вызов пустыни», именно так переводится название «Desert Challenge», в полной мере характеризует эту гонку, которая известна во всем мире остротой борьбы и непредсказуемостью, самыми сложными песками и дюнами и уникальным маршрутом. Не секрет, что Объединенные Арабские Эмираты давно завоевали сердца любителей автоспорта благодаря высокому уровню организации самых престижных мероприятий в мире спорта, включая этап Формулы 1, который также, как и Desert Chalenge принимает известный комплекс Yas Marina Circuit в Абу Даби.

24-й выпуск «ABU DHABI DESERT CHALLENGE» состоится с 3 по 10 апреля 2014 г.

Ведущие гонщики и команды мира традиционно принимают участие в гонке, бросая вызов жаркой арабской...
16 марта 2014 года

Болельщики – это культ "Дакара" в Южной Америке!

Дакар-2014: Memories. Болельщики – это культ "Дакара" в Южной Америке!

На излюбленный вопрос журналистов: В чем заключается уникальность южноамериканского "Дакара"?", большинство участников едины в ответе: "В болельщиках и их поддержке!". Такой бури эмоций, теплого приема и активной реакции людей, для которых "Дакар", как и для гонщиков, на две недели становится неотъемлемой частью их жизни, африканские выпуски марафона ни разу не видели за все тридцать лет проведения.

Рейтинги популярности "Дакара" в Аргентине, Чили, Перу, Боливии – странах, принимающих у себя легендарный марафон, бьют все рекорды. Телевизионные трансляции на местных телеканалах идут десятками часов "он-лайн" и "нон-стоп", а статистика посещения болельщиками церемоний старта и финиша достигла в 2013 году 4,6 миллионов человек!

"Дакар" заходит в каждый дом – это факт, подтвержденный яркими историями и воспоминаниями гонщиков!

Антон Григоров:

Болельщики на "Дакаре" самые активные! Такой...
1 ...  14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  25  [<<] — [>>]

Фотографии

Перейти в раздел

Техника

Husqvarna 450 FE Rally

Открыть подробности

Ближайшая гонка

Africa Eco Race 2016

Старт: 27 декабря 2015 года

Финиш: 10 января 2016 года

ГОНКА ЗАВЕРШЕНА!