vebracing.ru Новости
Подписка на рассылку

Новости

11 мая 2015 года

Анастасия Нифонтова откроет первый этап Ралли «Фараонов 2015»

Участники египетского ралли «Фараонов 2015» готовятся к боевому старту гонки, который состоится 12 мая на первом этапе из Эль Аламейн в Тибнию. Гонщиков ожидает непростой спецучасток дистанцией 228 км, а также продолжительный лиазон – 215 км до старта спецучастка и еще 103 км от финиша до бивуака.Команда VEB Racing и Анастасия Нифонтова успешно прошли все административные и технические проверки. Стоит отметить, что россиянка в предстартовый день гонки пользовалась особой популярностью у представителей СМИ. За день Настя дала несколько интервью представителям местного и европейского телевидения, рассказав об опыте гонок в Эмиратах, Катаре и командных задачах на ралли «Фараонов».

После пресс-конференции и Брифинга для участников, на официальном табло гонки был опубликован стартовый лист на первый боевой этап, где команда VEB Racing оказалась под первым стартовым номером! Быть впервые на гонке и впервые открывать спецучасток - задача не из простых, но Нифонтова...
9 мая 2015 года

VEB Racing в заявке египетского «Ралли Фараонов 2015»!

Список участников

С 10 по 17 мая 2015 года, команда VEB Racing и Анастасия Нифонтова бросят вызов египетской пустыне на знаменитом ралли «Фараонов 2015» в борьбе за престижные очки третьего этапа Чемпионата Мира ФИМ.

В маршруте этого года пять боевых этапов и почти 2500 км общей дистанции гонки. После двух предстартовых дней, проведенных в курортном местечке Caesar Bay Resort (Эль Аламейн) на побережье Средиземного моря, где участники гонки пройдут административные и технические проверки, ралли возьмет курс на юг.

Первый боевой этап из Эль Аламейн в Тибнию готовит гонщикам первые испытания песками, дюнами, каменистыми треками и запутанной навигацией. Далее маршрут следующих трех дней пройдет через Фарафру и Ситру с единым бивуаком в Тибнии. Финальный день гонки приведет гонщиков в Каир к знаменитым Пирамидам Гиза, где будут чествовать победителей и призеров ралли.

В списке участников 42 единицы спортивной техники (28 джипов, 2 грузовика, 6 квадроцкилов и 16...
25 апреля 2015 года

Этап №5 - Победный финиш команды VEB Racing в Катаре!

Итоги гонки

Заключительный день катарского ралли прошел великолепно для команды VEB Racing и Анастасии Нифонтовой. Полная решимости россиянка успешно выполнила поставленную задачу добраться до финиша, и помимо победного женского трофея, вошла в очковую зону абсолютного зачета Чемпионата Мира ФИМ, заняв 13е место в итоговой классификации и 12е в зачетной категории мотоциклов 450сс.

Дистанция финального спецучастка под 400 боевых километров не давала расслабляться ни на минуту. Особенно сложным было начало, когда гонщики пересекали уже знакомые треки, но с другими курсами в легенде, а каменистые участки так и норовили проколоть разогретые покрышки. Приятным сюрпризом от организаторов стали финальные 100 км спецучастка, которые прошли вдоль береговой линии океана по прибрежным дорожкам.

Анастасия Нифонтова: Я на финише гонки, и он действительно для меня победный! Сегодня, как и все предыдущие гоночные дни, было очень тяжело ехать – камни, навигация, еще...
22 апреля 2015 года

Этап №4 - Нифонтова финиширует в числе сильнейших!

Следуя традиции предыдущих трех гоночных дней, четвертый этап ралли «Sealine Cross Country Rally 2015» приготовил участникам сложнейший маршрут и самый протяженный спецучасток дистанцией 406 км.

Пересекая катарскую пустыню, участники столкнулись в разнообразными ловушками организаторов, которые то и дело чередовали опасный каменистый рельеф с ходовыми дорогами и порциями песков и дюн. В навигации сегодня был, пожалуй, самый сложный день, так как изрезанные миллионами следов дорожки перестали давать подсказки гонщикам и только собственный профессионализм в работе с дорожной книгой стал ключом к успеху на этом этапе.

Из 25 добравшихся до финиша мотоциклистов и квадроциклистов, россиянка Анастасия Нифонтова, выступающая при поддержке «Внешэкономбанка» за команду VEB Racing, показала в общем зачете 14е время дня и поднялась на 13ю позицию по итогам четырех дней гонки.

Анастасия Нифонтова: «На финише обнаружила, что на мотоцикле лопнул бугель – подрамник,...
21 апреля 2015 года

Этап №3 - Нагрузка в катарской гонке нарастает изо дня в день!

Третий этап катарского ралли «Sealine Cross Country Rally 2015» продолжил ставить перед участниками серьезные испытания, как в пилотировании, так и в навигации. Коэффициент сложности трассы и дорожной книги стал выше, а концентрация участников и ресурсы техники, наоборот, стали снижаться на фоне уже пройденной тысячи километров спортивной дистанции маршрута.

Стартовав от Бивуака, участники устремились на трассу протяженного 392 км спецучастка. Запутанная навигация, участки с дюнами вдоль побережья и конечно, традиционные каменистые дороги ожидали караван ралли в этот день.

Россиянка Анастасия Нифонтова, выступающая за команду VEB Racing, провела на трассе полноценный рабочий день, преодолев дистанцию за 7 часов и 47 минут и финишировав на 16й позиции среди мужчин! Отыграв разом четыре позиции в абсолюте, единственная представительница женского зачета в Катаре продолжает борьбу за очки Чемпионата Мира ФИМ.

Анастасия Нифонтова: Начало спецучастка очень понравилось...
20 апреля 2015 года

Стабильный финиш VEB Racing по итогам двух дней!

Катарская гонка набирает обороты, и во второй день соревнования организаторы приготовили участникам почти 500 км спортивной дистанции, включая 397,5 км спецучастка.

В отличие от гонки в Эмиратах, где навигация не представляет серьезных сложностей из-за открытых точек, катарское ралли Sealine организовано с другими принципами. Именно навигация становится в приоритет – участникам приходится серьезно работать с роудбуком, четко ориентироваться на трассе, вычисляя среди еле видимых дорожек единственно правильную, и ни на градус не отклоняться от курса.Россиянка Анастасия Нифонтова, выступающая при поддержке «Внешэкономбанка» за команду VEB Racing, справилась с коварствами навигации «на отлично», ни разу ни заблудившись! По скорости Нифонтова хоть и уступала заводским профессионалам, но проехала спецучасток без поломок и падений, чем не могли на финише похвастаться очень многие.

Анастасия Нифонтова: «Однообразный пейзаж на катарских трассах в совокупности...
19 апреля 2015 года

Этап № 1 - Острые камни на каждом шагу

Команда VEB Racing вместе с Анастасией Нифонтовой успешно открыли катарское ралли Sealine Cross-Country Rally, финишировав на первом этапе в двадцатке сильнейших в общем зачете с мужчинами и первой среди женщин.

Спортивная программа первого этапа включала разминочный по ралли-рейдовым меркам спецучасток дистанцией 201 км. Участники взяли курс из Дохи на юг к бивуаку в Sealine, где в ближайшие пять дней будет располагаться основная база гонки.

Довольно жаркая и сухая погода +38 +40 градусов и сильный ветер сопровождали гонщиков на трассе.

Испытать все коварства катарских дорог, навигации и даже первых дюн участники смогли уже сегодня.

Анастасия Нифонтова: Сегодня был короткий, ознакомительный день, но очень показательный в плане специфики покрытий. Каменистая дорога, похожая на «стиральную» доску, изобиловала всеми видами камней – большими, маленькими, вросшими в землю, присыпанными песком, в общем, великим многообразием. Нужно было постоянно следить, чтобы не попасть...
18 апреля 2015 года

VEB Racing и Анастасия Нифонтова дебютируют в катарском ралли Sealine Cross Country Rally

Список участников QATAR Sealine Cross Country Rally - 2015

После победного финиша в женском зачете на первом этапе Чемпионата Мира ФИМ по ралли-рейдам Abu Dhabi Desert Challenge 2015 в Эмиратах, россиянка Анастасия Нифонтова, выступающая при поддержке Внешэкономбанка за команду VEB Racing, продолжит борьбу за чемпионский титул на ралли Sealine Cross-Country Rally в Катаре.

Гонка проходит в статусе второго этапа Чемпионата Мира ФИМ для мотоциклов и квадроциклов и третьего этапа Кубка Мира ФИА с 20 по 25 апреля 2015 года.

Главной задачей Анастасии Нифонтовой станет борьба за очки в классификации чемпионата и финиш на максимально высокой позиции в абсолютном зачете.

В заявке гонки в этом году 74 участника, включая 43 внедорожника и 31 спортсмен в зачете мотоциклов и квадроциклов. Это рекордный показатель за все прошедшие выпуски гонки.

Sealine Cross Country Rally проводится уже в пятый раз и по праву считается самой сложной в навигации гонкой обоих мировых внедорожных серий. Организаторы гонки вновь сохраняют...
8 апреля 2015 года

Анастасия Нифонтова: Наша общая задача – популяризация авто и мотоспорта!

7 апреля 2015 года, в Российской Автомобильной Федерации прошла пресс-конференция, посвященная презентации пятого выпуска ралли-рейда «Золото Кагана».

Российская гонка пройдет с 15 по 18 апреля 2015 года в гостеприимной Астрахани, в статусе второго этапа чемпионата России по ралли-рейдам для автомобилей и грузовиков и Чемпионата Астраханской области по кросс кантри ралли для мотоциклов, квадроциклов и SSV. Анастасия Нифонтова стала специальным гостем мероприятия. Выступая при поддержке «Внешэкономбанка» за команду VEB Racing в Чемпионате Мира ФИА по ралли-рейдам, россиянка отметила большой вклад спонсоров в развитие и популяризацию авто и мотоспорта, а также поделилась своими воспоминаниями об астраханской гонке, где она неоднократно входила в призеры.ВИДЕО-ИНТЕРВЬЮ (http://youtu.be/ze4iLL7pK34)Несмотря на то, что в этом году Анастасия Нифонтова пропустит ралли-рейд «Золото Кагана 2015», в Астрахань она приедет. Вместе с Антоном Григоровым, команда VEB Racing примет участие...
1 апреля 2015 года

Победный финиш VEB Racing и Анастасии Нифонтовой на ралли Abu Dhabi Desert Challenge 2015!

Юбилейный 25й выпуск международного ралли Abu Dhabi Desert Challenge 2015 завершился 2 апреля в Арабских Эмиратах.

Гонка, проходящая в статусе первого этапа Чемпионата Мира ФИМ, принесла первые очки и победный подиум россиянке Анастасии Нифонтовой, выступающей при поддержке Внешэкономбанка за команду VEB Racing.

Более сотни участников, включая 60 мотоциклистов и квадроциклистов, стартовали в ралли «Абу Даби Дезерт Челлендж», чтобы преодолеть 2000 км общей дистанции и пять этапов в пустыне Руб-эль-Хали, самой засушливой и коварной пустыни в мире.

После торжественного старта гонки на трассе Формулы 1 «Яс Марина», где гонщики проехали короткий квалификационный спецучасток дистанцией 2,4 км, караван ралли взял курс на юго-восток, в пустыню Руб-эль-Хали, региона Аль Гарбия. С первого этапа спортсмены покоряли зыбучие мягкие пески и дюны, преодолевая марафонские дистанции по 400-500 км в день в условиях невыносимой жары.



До финиша добралось 89 участников, включая...
1 ...  4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...  25  [<<] — [>>]

Фотографии

Перейти в раздел

Техника

OSCar O3

Открыть подробности

Ближайшая гонка

Africa Eco Race 2016

Старт: 27 декабря 2015 года

Финиш: 10 января 2016 года

ГОНКА ЗАВЕРШЕНА!