vebracing.ru Новости
Подписка на рассылку

Новости

16 декабря 2015 года

Эксклюзив из боксов OSC!

Минувший уикенд, 12-13 декабря, экипаж команды VEB Racing Антон Григоров/Роман Елагин провели на технической базе латвийской конюшни OSC в Огре.

Запланированный технический тренинг и тесты спортивного автомобиля ОСКАР стали заключительным этапом программы подготовки к предстоящему выступлению на марафоне «Africa Eco Race 2016».

Субботний день был посвящен технической работе – сборке-разборке автомобиля и тренингу по оперативному ремонту узлов и агрегатов. Экипаж изучал автомобиль – ходовую, отсек двигателя, электрику, управление, системы охлаждения, безопасности, основные внутренние агрегаты и узлы, бортовое оборудование и многое другое, самостоятельно работая с инструментом, запчастями и агрегатами.

После нескольких плодотворных часов работы, уже совместно с механиками команды перешли к эргономике – подогнали по размерам спортивные сиденья, ремни, а также примерили новую спортивную экипировку от Sparco.

Антон Григоров: В этом году я впервые прошел...
4 декабря 2015 года

Команда VEB Racing раскрыла секреты своей подготовки к марафону в Африке

Двухнедельный марафон «Африка Эко Рейс 2016» - это 6000 км общей дистанции маршрута, из которых 3750 км приходятся на зачетные спецучастки по бездорожью африканского континента и трех его стран – Марокко, Мавритании и Сенегала.

Экстремальные нагрузки на технику, физические и психологические ресурсы спортсменов требуют основательной подготовки, которая включает самые разные программы и тренинги.

Участники команды VEB Racing - пилот Антон Григоров и мотоциклистка Анастасия Нифонтова поделились подробностями своей подготовки к марафону.

Антон Григоров: «В Африке важно ехать, ехать, и еще раз ехать! Поломки, застревания и ошибки навигации – это три ключевых вопроса, которые в ралли-марафоне стоят на кону выигрыша. Чтобы чувствовать себя на все 100%, надо тренироваться постоянно, но к сожалению, у меня нет такой возможности и времени внутри года, поэтому в рамках разработанного календаря подготовки к «Африка Эко Рейс 2016» мы остановились на трех ключевых...
3 декабря 2015 года

НСН – информационный партнер команды VEB Racing

Участие команды VEB Racing в легендарном ралли-марафоне «Африка Эко Рейс 2016» поддержит информационное агентство «Национальная Служба Новостей», которое обеспечивает новостями и оперативной информацией сразу четыре радиостанции – «Наше радио» (101.7), «ROCK FM» (95.2), «Best FM» (100.5) и "Радио JAZZ" (89.1), входящих в Мультимедиа Холдинг.

Благодаря информационному сопровождению от наших партнеров спортивные успехи и достижения команды VEB Racing станут известными в масштабах всей страны.

В медиа-плане по освещению ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2016» предстартовая пресс-конференция команды VEB Racing на площадке НСН, ежедневные репортажи в радио-эфире во время гонки (до 5 выпусков ежедневно), а также специальные акции и розыгрыши призов от команды.

Следите за новостями на нашем сайте, ресурсе НСН (www.nsn.fm) и на волнах радиостанций Холдинга.

25 ноября 2015 года

Поздравляем Антона Григорова!

Сегодня, 25 ноября, Антон Григоров – основатель и лидер команды VEB RACING празднует свой День Рождения!

Коллектив команды искренне поздравляет Антона с праздником.

Желаем профессиональных и спортивных успехов, воплощения всех задуманных идей и проектов, увлекательных и интересных путешествий и событий, оптимизма, удачи и всегда хорошего настроения.

“The time for action is now. Follow your dream!” ©

24 ноября 2015 года

VEB Racing во всеоружии на «Africa Eco Race 2016»!

Российская команда VEB Racing примет участие в марафоне «Африка Эко Рейс 2016» в полном составе с серьезными задачами и амбициями.

С 27 декабря 2015 по 10 января 2016 года команда будет преодолевать африканское бездорожье и вести борьбу с сильными соперниками в двух зачетных категориях.

В категории джипов, пилот Антон Григоров выйдет на старт на своем спортивном прототипе Oscar O3 категории «суперпродакшн», который последние 5 лет успешно приходил на финишные подиумы «Дакара», «Африки Рейс» и ралли «Шелковый путь».

К восьмому выпуску африканской гонки, автомобиль был серьезно переделан и обновлен в боксах латвийской команды OSC, базирующейся в Огре. Усилить экипаж был приглашен опытный российский штурман Роман Елагин, на счету которого три победы в серии Кубка Мира ФИА по ралли-рейдам.

«Африканский марафон оба раза моего участия в 2013 и в 2015 гг. складывался вполне удачно, и результаты были достойными – отмечает Антон Григоров, - но...
21 октября 2015 года

«Африка Эко Рейс 2016»: Видео-трейлер гонки

Чуть больше двух месяцев остается до старта ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2016», в котором примет участие российская команда VEB Racing!

Путь из Монако в Дакар протяженностью около 7000 км через Марокко, Мавританию и Сенегал, наполненный напряженной борьбой, скоростью, адреналином, духом приключения и неповторимой атмосферой, царящей на африканских бивуаках в оазисах черного континента ждет участников восьмого издания гонки.

Старт 27 декабря 2015 г. – МОНАКО, финиш 10 января 2016 – ДАКАР, Розовое озеро.

Яркие кадры в видео-трейлере «Africa Eco Race 2016»!

20 октября 2015 года

Африка Эко Рейс 2016: Новый маршрут из Монако в Дакар!

Работа над маршрутом восьмого выпуска ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2016», который возьмет старт в Монако 27 декабря 2015 года и финиширует 10 января 2016 года на Розовом озере в Дакаре в самом разгаре.

Команда под руководством спортивного директора гонки Рене Метджа в конце сентября завершила предварительную разведку трассы, сформировав маршрутный лист и километраж гонки. Генеральный реконессанс и прописка Дорожной книги намечены на конец октября.

Как и в предыдущие годы, по традиции африканского ралли-марафона, все бивуаки будут базироваться в живописных оазисах Марокко, Мавритании и Сенегала, а спортивную составляющую маршрута организаторы сделают еще сложнее, включив в 12-этапный марафон новый песчаный этап в Мавритании Атар-Атар!

Пилот команды VEB Racing Антон Григоров прокомментировал нововведения в маршруте.

Антон Григоров: «Очень радует то, что организаторы каждый год делают что-то новое, развивают проект. Это абсолютно правильно с точки...
9 октября 2015 года

VEB Racing и Анастасия Нифонтова завоевывают чемпионский титул!

Российская мотоциклистка Анастасия Нифонтова, выступающая при поддержке «Внешэкономбанка» за команду VEB Racing, по итогам шести этапов Чемпионата Мира ФИМ по ралли-рейдам 2015 завоевывает победу и чемпионский титул в женском зачете.

Финальный раунд мировой серии завершился 9 октября в Марокко на “Rally OiLibya of Morocco 2015", где Нифонтова заняла первое место в женском зачете, опередив сильную соперницу - испанку Лайю Сайнс.

Африканский ралли-рейд включал в своем маршруте пять этапов общей протяженностью 2255 км, включая 1358 км скоростных спецучастков. На пути к заветному финишу участники преодолели сложнейшие песчаные эрги пустыни Сахара, высохшие русла рек, предгорья Атласа и другие коварства черного континента.

Анастасия Нифонтова: Гонка в Марокко получилась особенно сложной и ответственной. Организаторы до последнего метра держали всех участников в тонусе. В финальный день, все решала правильная навигация и умение пилотировать тяжелый раллийный мотоцикл...
8 октября 2015 года

Ралли OiLibya of Morocco 2015: VEB Racing все ближе к заветному финалу!

Четвертый день на Ралли Марокко 2015 стал самым длинным по дистанции и изнурительным по нагрузке.

После трех боевых этапов, проведенных в Загоре, караван гонки отправился на новый бивуак в Агадир – курортный город Марокко, расположенный на берегу Атлантического океана.

Рано утром после короткого лиазона участники стартовали на линейном спецучастке протяженностью 293 км. Характер дорог был жестким, каменистым, с большим количество острых скалистых наростов. Отсутствие дюн и множество прямиков провоцировало нажать полный газ, но опасности в виде ям, подбросов и камней таило в себе огромный риск. Спортивная техника подверглась серьезной проверке на прочность, также как и бдительность уже изрядно подуставших спортсменов.

Уже на 13 км трассы произошел первый инцидент с одним из лидеров гонки в зачете мотоциклов - испанцем Хуаном Барредой, который серьезно упал и был эвакуирован на вертолете в больницу Марракеша на диагностику. Падения и поломки техники сегодня...
7 октября 2015 года

Ралли OiLibya of Morocco 2015: Феш-феш и дюны М’Хамида успешно пройдены!

Итоги первой половины марокканского ралли-рейда OiLibya of Morocco 2015, финального этапа Чемпионата Мира ФИМ 2015, подвел кольцевой этап «М’Хамид - М’Хамид».

Россиянка Анастасия Нифонтова, выступающая при поддержке «Внешэкономбанка» за команду VEB Racing, действовала уверенно и показала отличный результат на финише, прочно обосновавшись в лидерах женского зачета и поднявшись в общей классификации с мужчинами сразу на 6 позиций с 34го на 28е место.

В третий день гонки участников ожидало немало песка и два кордона дюн. Дистанция спецучастка для мотоциклов и квадроциклов составила 231 км, для автомобилей и грузовиков - 274 км. Вместе с дорожными секциями(лиазонами) было пройдено почти 400 км маршрута.

Характер трассы постоянно менялся с песчаных участков, изобилующих грядами дюн и феш-феша, на техничные и скоростные дороги, а на финальных километрах вновь пришлось проявить мастерство пилотирования в марокканских дюнах.

Как отметила на финише Анастасия...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...  25  [<<] — [>>]

Фотографии

Перейти в раздел

Техника

Husqvarna 450 FE Rally

Открыть подробности

Ближайшая гонка

Africa Eco Race 2016

Старт: 27 декабря 2015 года

Финиш: 10 января 2016 года

ГОНКА ЗАВЕРШЕНА!