vebracing.ru Новости
Подписка на рассылку

Новости

28 декабря 2015 года

Телеканал Россия-24 о старте марафона в Африке

Первый сюжет из Монако подготовила съемочная группа федерального телеканала Россия-24. Корреспондент Даниил Махалин беседует с участниками о сложностях предстоящей трассы и впечатлениях от стартовых мероприятий в Монако.Приятного просмотра!

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/666695/cid/680/

27 декабря 2015 года

Старт «Африка Эко Рейс 2016» в Монако - сюжет телеканала Lifenews

Съемочная группа телеканала Lifenews сопровождает российскую делегацию спортсменов на ралли-марафоне "Африка Эко Рейс 2016". Первый сюжет о стартовых мероприятиях в Монако уже в эфире.Приятного просмотра!

http://lifenews.ru/news/177341

27 декабря 2015 года

АФРИКА ЭКО РЕЙС 2016: Проверки пройдены, старт дан!

Второй день, теплый и солнечный, а главное полный спортивных событий и ярких эмоций в предвкушении главного события декабря – старта ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2016» прошел в Монако.

Под вспышками камер команды с раннего утра проходили административные и технические проверки. Несмотря на строгий контроль инспекторов и административной службы организаторов, в загородном клубе Монте-Карло царила та самая неповторимая атмосфера праздника в приятной компании друзей и знакомых, которые уже через два дня станут настоящими соперниками на трассе, но пока, без шлемов и спортивных комбинезонов, все с радостью общаются и делятся новостями и планами, желают друг другу удачного старта и обязательного финиша. Проверки все до единого участника, а это 450 человек и почти 200 единиц техники прошли без серьезных замечаний и получили официальный допуск на гонку!

Российская делегация после французов здесь самая представительная. Наша команда VEB Racing представляет Россию...
26 декабря 2015 года

Монако - одно из легендарных мест для любителей моторного спорта!

Сочетание неповторимого пейзажа и идеальной панорамы города - Монако-Вилль ("старый город"), который часто называют также "Ле-Роше" ("скала"), построенный на скале 60 метров над уровнем моря, не случайно был выбран организаторами 8-го издания ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2016» в качестве места официальных стартовых мероприятий гонки.

Жан-Луи Шлессер (Руководитель гонки): «Монако - одно из легендарных мест для любителей моторного спорта. С тех пор, как я начал свою спортивную карьеру я всегда мечтал, чтобы гонка-марафон стартовала из Rocher (Ле-Роше). К сожалению, этого не происходило, и я решил сам воплотить эту идею в реальность с «Африка Эко Рейс 2016». Я получил поддержку администрации княжества Монако, а также большую помощь оказали и мои друзья – Дидье и Кейт, владельцы STARS’N’BARS. Здесь прошла финальная презентация марафона, и во время стартовых мероприятий в этом культовом заведении будет работать VIP-зона нашей гонки с магазином и террасой с видом на стартовый...
25 декабря 2015 года

АФРИКА ЭКО РЕЙС 2016: Большой рождественский и спортивный уикенд в Монако стартовал!

Праздник европейского Рождества продолжится в этот спортивный уикенд в Монако.

26 и 27 декабря здесь состоится большой старт и церемония открытия восьмого выпуска ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2016» - легендарного спортивного события в мире моторного спорта!

Красиво украшенный город, солнечная теплая погода и морской бриз радушно встречают караван участников гонки, которые наполняют город, вызывая любопытные взгляды жителей и туристов своими яркими командными экипировками и конечно, спортивной техникой, и готовятся к прохождению административных и технических проверок.

Спортивная команда VEB Racing в полном составе успешно добралась до Монако!

Первая часть официальной регистрации участников марафона открылась 26 декабря в 14-00 по местному времени на территории знаменитого комплекса MONTE CARLO COUNTRY CLUB.

Официальный старт намечен на завтра, воскресенье 27 декабря.

В составе выездных групп ТВ, радио, журналистов и фотографов, которые проедут...
24 декабря 2015 года

Флаг НАШЕСТВИЯ станет талисманом команды VEB Racing на марафоне в Африке

В среду, 23 декабря, в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» состоялась пресс-конференция на тему: «Africa Eco Race 2016»: «НАШЕСТВИЕ-2016 стартует из… Африки».

Гонщики команды VEB Racing - пилот Антон Григоров, штурман Роман Елагин и мотоциклистка Анастасия Нифонтова вместе с представителями «Национальной Службы Новостей» рассказали о своем участии в легендарном марафоне «Africa Eco Race 2016» и совместном спецпроекте.

Инна Харченко (директор «Национальной Службы Новостей»): «Мы постоянно поддерживаем интересные и необычные проекты в самых удаленных местах нашей планеты. В прошлом году НСН участвовала в экспедиции в Антарктиду, в этом году – мы поднимали свой флаг на Северном полюсе. С Русским географическим обществом исследовали заброшенные острова Балтийского моря. Нынешний совместный проект Национальной Службы Новостей и команды VEB Racing уникален не только тем, что в нем участвует Анастасия Нифонтова...
23 декабря 2015 года

К старту сезона 2016 готов - промо-ролик Оскар!

"Боевой" ОСКАР пилота команды VEB Racing Антона Григорова преобразился как внутренне, так и внешне и готов покорять новые гонки.

Первым соревнованием спортивного сезона 2016 станет ралли-марафон "Africa Eco Race 2016" из Монако в Дакар, с 27 декабря по 10 января. Приятного просмотра!

22 декабря 2015 года

Команда VEB Racing приняла участие в официальной встрече с Виталием Мутко

Министр спорта РФ Виталий Мутко встретился с российскими участникам ралли-рейдов "Африка Эко Рейс" и "Дакар-2016" и пожелал им успехов.

Команду VEB Racing на встрече представила мотоциклистка Анастасия Нифонтова и штурман Роман Елагин, выступающий в экипаже с Антоном Григоровым.

Как отметил Виталий Мутко, Министерство спорта постарается уделять больше внимания техническим видам спорта и окажет поддержку в проблемных вопросах, волнующих гонщиков. Это прежде всего финансовая поддержка, а также процедуры присвоения спортивных званий.

Анастасия Нифонтова: «Встреча прошла очень позитивно. Виталий Леонтьевич отметил успехи российский спортсменов в ралли-рейдах, пожелал успехов всем командам, выезжающим на марафоны в Африку и Южную Америку. Мне было особенно приятно, что министр спорта узнал меня, сказал, что видел недавний сюжет на Матч ТВ с моим участием, похвалил за спортивный вклад и находчивость в таком нелегком виде спорта».

Роман Елагин: «Приятно...
18 декабря 2015 года

Приглашаем на пресс-конференцию 23.12.2015!

В среду 23.12.2015 в 13:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» состоится пресс-конференция на тему: «Africa Eco Race 2016» : «НАШЕСТВИЕ-2016 стартует из… Африки».

При информационной поддержке «Национальной Службы Новостей» российская команда VEB Racing примет участие в уникальном ралли-марафоне «Africa Eco Race 2016». В самом центре Африки, в столице Сенегала Дакар, буден дан старт международному общественному движению автомобилистов «Я еду на «НАШЕСТВИЕ»! Для этого флаг самого знаменитого российского рок-фестиваля вместе с командой авто и мотогонщиков пересечет более шести тысяч километров африканского бездорожья по маршруту Монако – Дакар, и будет поднят на финише гонки, в столице Сенегала.

С 27 декабря 2015 по 10 января 2016 года российская команда гонщиков, вместе со специальным корреспондентом НСН и флагом «НАШЕСТВИЯ», будет преодолевать африканское бездорожье и вести борьбу с сильными соперниками в двух...
17 декабря 2015 года

205 и 113 - наши стартовые номера на «Африка Эко Рейс 2016»!

Считанные дни остаются до старта восьмого выпуска ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2016».

Сотня участников гонки и более 600 человек в караване, включая организаторов, прессу, медиков и специалистов технического сопровождения, уже готовы отправиться в двухнедельный экстремальный вояж по бескрайним территориям черного континента.

В числе почти полусотни заявленных в марафоне внедорожников экипаж команды VEB Racing Антон Григоров/Роман Елагин получил стартовый номер – 205! Среди основных соперников российского дуэта многочисленные французы на мощных заднеприводных Багги самых различных моделей. Optimus Buggy от конюшни MD Rallye Sport, заявившей сразу 8 экипажей в гонку, включая Доминика Озье, Паскаля Томассе и Жана-Пьера Струго, Tarek Buggy с известными марафонцами Ивом Фромонтом и Патриком Мартином, прошлогодний победитель Жан-Антуан Сабатье и многие другие.



Багги имеют высокие шансы на результативное выступление в Африке благодаря своим техническим преимуществам...
1 2 3 4 5 6 7 8 ...  25  [<<] — [>>]

Фотографии

Перейти в раздел

Техника

Husqvarna 450 FE Rally

Открыть подробности

Ближайшая гонка

Africa Eco Race 2016

Старт: 27 декабря 2015 года

Финиш: 10 января 2016 года

ГОНКА ЗАВЕРШЕНА!